Форум Сообщества Аналитиков

×


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Irr

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 »
76
Нормальные вопросы, задавайте. Трассировка - это самое полезное в ЕА, имхо.

77
Матрица трассировок - показывает связи все ко всем (или пакет на пакет, настраивается), ключевое слово  RelationshipMartix (п.меню View)
Окошко иерархии - показывает все связи выделенного объекта до определенной глубины, ключевое слово hierarchy (п.меню View)
То, что нашли Вы - оно показывает определенный вид связей для одного объекта.
В зависимости от того, что нам нужно (общий вид или расследование связей одного объекта) выбираем нужное средство.

78
Вопрос - есть ли в EA средства, позволяющие наглядно контролировать - все ли требования у нас раскиданы по юзкейсам. Иначе есть шанс какое-то требование просто "забыть"! :)
Матрица трассировок - достаточно наглядно?

79
Планирую выступить по тематике Особенности сбора требований в продуктовой разработке
Если я правильно понимаю, под продуктовой разработкой здесь понимается разработка коробочных продуктов.
Хочется узнать мнение форумян: актуальна ли эта тематика, и какие аспекты темы хотелось бы обсудить в рамках ReqLabs.

80
После такой фразы автора:Сразу понятно, что ничего она не смыслит в ИТ :( просто очередная HRюшка, решившая блеснуть статистическими данными ...
BAS, по-моему, ты высказался несколько грубовато по отношению к автору статьи.

Кстати, расскажите, пожалуйста, что придумали в комп.графике в добавлении к геометрии? А то я кроме спрайтов помню только слово вейвлет, но и то не уверена, что это по теме

81
Обсуждение статей / Re: Семинар
« : 03 Июля 2009, 14:10:40 »
Если оно таки в июне, то похоже поздновато...

82
Если я правильно поняла, то Гриша описывает работу аналитика в IT, даже скорее системного аналитика, Водолей - бизнес-аналитика, причем вовсе необязательно в IT.
Имхо бизнес-аналитики (БА) в IT - достаточно редкие звери, и нужно их очень немного. Шансы перейти в БА с IT-профессий максимальны с системного аналитика на проектах внедрения финансовых и управленческих систем типа ERP и т.д. Либо даже с продажников этих систем, в обязанности которых входит говорить на языке бизнеса и объяснять бизнес-пользователям и лицам, принимающим решения, в чем их финансовая и прочая выгода.
Да, еще мне кажется, для бизнес-аналитиков требуется высшее образование. Либо профильное по бизнесу, либо всяческое управленческое, экономическое, финансовое.

83
Дорогой Эд!

От всей души поздравляю тебя с днем рождения!

Желаю тебе, терпеливому, эрудированному и замечательному аксакалу, преподавателю, отцу- основателю и прочая-прочая-прочая, успехов в жизни, интересных задач, статей, книг и докторских степеней, лавров, почитания и уважения, выражающихся как в финансовых, так и во всех прочих видах!

С уважением, Irr

84
В систуации 1  я была, результат получился средний, т.е. систему покупали, финансовый результат хороший, но и клиенты, и проектная команда часто ругались на странные решения и нечеловеческий интерфейс. Но в такой ситуации очень удобно обвинить именно этих странных людей аналитиков - т.к. они систему не знают, не понимают, поэтому и придумывают идиотские требования, а раз требования идиотские, на них можно забить и сделать так, как хочется.

85
Посему умолкаю, отключаюсь от интернета и сажусь дописывать заметку для блога Сообщества.
Святой человек, воистину святой!

86
Секция у вас описана странно:
"Секция: общие вопросы Agile проектов"
А если из программы смотреть - то Анализ и управление требованиями.

Странно-странно...

87
А автор у статьи есть?
А то я заголовок вижу, статью вижу, а фамилии автора не вижу. Не там смотрю?

88
У нас архитектор организационно отделен от разработчиков, по требованиям, требующим изменений архитектуры, формирует/дополняет архитектуру (и ее модель)  и высокоуровневую концепцию реализации, при необходимости может спуститься вплоть до детализированной инструкции для разработчика. Сроками и управлением проектной группой не занимается. В работу аналитика (если она не затрагивает архитектурные глубины) не вмешивается.
Перед запуском проекта проводит аудит проектных решений по проекту. Аудит не пройден - проектные решения переделываются. Так отслеживается, совпадают ли понятие "архитектурно значимые требования" у команды проекта и у архитектора.

89
О Сайте и Форуме / Re: Новости Cайта
« : 05 Июня 2009, 14:27:25 »
Какая прелесть!
А можно хотя бы по пятницам показывать постер сразу на главной странице, на витрине магазина игрушек, так сказать?

90
И вообще, ракер - это мозголомство, а символом аналитика, скорее, должно быть мозгоклюйство.
Недавно слышала, что символы работы аналитика - вантуз и ершик. Ершиком мозги прочищать, а вантузом пропихивать информацию в мозг (хотя бы спинной). Но как-то это уж очень пессимистично...

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 »