Форум Сообщества Аналитиков

×


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Irr

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 »
316
У меня в 7 из браузера все переносится как в Node, так и из под него. Так что не знаю, чем Вам помочь :-(
Вопрос о блок-схеме я не поняла. Если несложно, скажите, какую из диаграмм UML вы хотите построить?

317
По поводу перерисовывания - чем не устраивает copy paste?
4.Вытаскиваю на диаграмме Component за пределы  Node: в Project Browser в дереве Component ПРОДОЛЖАЕТ располагаться внутри Node.
Хм, у меня не так. А какая у вас версия EA?

319
я поняла, что как ни старайся, тебя будут за спиной очернять, возможно только потому, что ты начальник над ними. А мне этого не хочется... Тут либо команду из "своих" людей набирай, которые понимают, что ты их не обидишь, а даже поможешь когда надо, либо не знаю что..
Вставлю свои злобные 5 рублей:
1. У каждого человека свой характер и мотивы, всем мил не будешь в любом случае.
2. Личная переписка и слухи несут субъективную информацию, использовать которую - достаточно рисково (уж не говоря об этической стороне дела).
3. Первые пару лет начиная быть начальником - гарантированно наделаешь ошибок, возомнишь себя кем-то (или так будет казаться со стороны и т.д.), будешь попадать в конфликты и т.д., из этих ошибок, стрессов и обид и появится тот опыт, про который говорит Greesha. Хотеть быть МП и уметь быть МП - это сильно разные вещи.
4. Аналитики тебя сразу уважали как минимум за твои квалификационные навыки, ты же тоже аналитик. А если у тебя такие навыки в тестировании? Вещи-то сильно разные. Поэтому тут уважение придется зарабатывать.
Отсюда выводы:
1. либо учиться управлять людьми, и уже не зависеть от того, свои они или чужие, либо пытаться собирать только таких, с которыми тебе удобно (но тут вполне может пострадать КПД вашей работы), или забить и не пытаться быть начальником - "их же никто не любит!"
2. Эмоции эмоциями, а работа работой. Если не можешь на работе без сильных эмоций, лучше не становись начальником, ибо от этого будет хуже и тебе, и подчиненным.

320
Irr, Вы просто кудесница!
Я не волшебник, я только учусь :-)
А если у вас 7я версия ЕА, то там есть еще возможность настраивать глубину отображения связей и что-то еще. Так же со связями можно работать через API, своими программами.

321
С ходу: пункт номер 5), он же 7 Freeware портит всю картину.
по-моему здесь http://software-testing.ru/lib/ можно поискать статьи с табличками сравнения разных инструментов по функционалу и цене.
К сожалению, больше ничем помочь не могу.

322
Прости, Эд, забыла ответить :-(
Да, в основном через хелп и доки. Там в общем-то все понятно.
Gevorg, уболтать не пробовала, но так как я нелицензионный пользователь, меня и слушать не будут. Но если использовать окошко Hierarchy (Ctrl-Shft-4), то будет легче :-)

323
1. А там действительно надо видеть процедуры? Диаграмма при этом не перегружена информацией получается? Если действительно надо показывать, я бы с 1 диаграммы делала копирование в буфер - во 2 диаграмме вставку из буфера.
2. Если компонент вытаскивается за пределы ноды, то он в браузере меняет расположение, выходит из-под ноды.

324
Добрый день!
А такой вариант действий подойдет?
Берем Deployment Diagram, на ней располагаем DLL1 в виде элемента Node, а процедуры изображаем элементами типа Component. При этом, если мы располагаем Component внутри Node на диаграмме, в Project Browser в дереве Component располагается внутри Node. И таким образом рисуем все наши Ноды и компоненты. Между компонентами разных нод соединения устанавливаются прекрасно. Также можно расположить компонент внутри компонента.
Вполне возможно, что с точки зрения синтаксиса UML это и неверно, но для изобразительных целей вполне подходит.

325
Я начинала пользоваться розой и ЕА параллельно (спасибо г-же Золотухиной, демонстрирующей на курсах работу с обоими продуктами по очереди и сразу), и сразу мне EA понравился гораздо больше. не такой объемный и интуитивно понятный. О! Ассоциация пришла из "звездных войн": Роза это Звезда смерти - большая и неповоротливая, но может все! А ЕА это мелкий юркий кораблик Альянса, прекрасно приспособленный для наших целей :-)

326
Эд, ребята со Спракса мне очень нравятся своей логикой. Она нефрагментарна, а последовательна. Единственная непонятная фича - почему обделили на параметры элемент Requirement, для меня обрела ответ, когда я увидела RaQuest: чтоб не мешать друг другу разрабатывать софт. И кстати, хелп раквеста косвенно это доказывает. они приводят там таблички соответствия названий и свойств требований в EA и в раквесте. Т.е. даже если называется по-разному, всегда можно найти четкое соответствие.

327
Звучит логично. Для меня бы так наверно проще было. Сначала хоть какой-то способ, когда в нем перестаешь плавать, уже можно и альтернативы давать

328
Это филиал ветки "Вступление в сообщество Аналитиков". В принципе, можно просто ограничиться фразой в профиле: я люблю EA :-)

329
Пользуюсь EA, мне удобно, программистам понятно =)

ЗЫ: Если чесно, то кроме ЕА больше ничего не видел, да и он вполне всем устраивает)
Да, да! Нашего полку фанатов ЕА прибыло! Добро пожаловать! :-)

330
Сообщество Аналитиков / Re: ДР сайта
« : 16 Января 2008, 11:04:32 »
Спасибо, Александр! Ответил коротко и ясно! Не потеряюсь.

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 »