Форум Сообщества Аналитиков

×


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Irr

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 »
256
Мне не нужны все экземпляры линков. Мне нужен конкретный линк название которого я помню но между чем он - не помню
Конкретно этому горю помочь можно так: открываем EAP-файл, например, в Access. Заглядываем в структуру таблицы T_Connector, находим имя поля, в котором лежит имя линки. Дальше делаем запрос Select, где критерий - имя поля="название линки". В каждой записи о коннекторе должны быть идентификаторы элементов, которые он соединяет. Запоминаем идентификатор одного из элементов, находим в таблице T_Object название поля, в котором хранится идентификатор, строим аналогичный Select, в записи находим имя элемента. Ну а после этого можем честно искать в ЕА элемент по имени, и жить долго и счастливо.
Хацкерско, но по идее должно сработать. Но лучше, конечно, не забывать названия элементов :-)

257
А Link между элементами модели не является членом модели? При создании связи (ассоциации) между классами самой связи не вижу как самостоятельного члена в Project Browser. Так и должно быть?
Link между элементами является частью модели, но не отображается в ProjectBrowser. Линки можно увидеть либо на закладке Links Properties элемента, либо в окне hierarchy элемента. Физически это отдельная таблица, называется как-то типа Connectors. При импорте/экспорте пакетов выгружается вместе с элементами.

258
Irr, не понял Вас. Согласованность не нужно продумывать, если за ее обеспечение берется механизм - в данном случае EA
У меня почти нет практики работы с наследованием в ЕА. Но есть привычка с подозрением относиться ко всему, чего я сама лично не проверила. Так что предлагаю Вам забить на мои последние посты и попробовать :-)
Будет очень мило, если поделитесь здесь результатами.

259
такого пиара я не ожидал! Ирина, а ты бы лучше сама рассказала о своих впечатлених, чем фото других раскрывать!
:-)
Что касается эмоциональной наполняющей, то все было очень сильно, меня до сих пор не отпустило. Поэтому и столько постов от меня на форуме :-)
Технические детали - да все уже сказали Галоген и БАС.
Если проявится что-нибудь еще, я напишу. У меня пока в голове еще все переваривается. Но уже хочется еще чего-нибудь подобного.

260
Только, к сожалению, догадаться, кто Вы, мне не реально.
Что ж нереального-то? Жмем на имя пользователя BIS, открывается просмотр профиля, в нем в поле сайт есть линка Профиль в МК. - открываем по ней и любуемся на фото :-) http://bis.moikrug.ru/

261
По мотивам общения в этой ветке (последние 2 страницы) и сообщениям от пользователя Ksysha обновлен FAQ по EA. Спасибо!

262
Согласен, файловый репозиторий менее надежная система, да и поиск затруднен. Тем более если используется сетевая версия
Самая надежная система для хранения файлов - система версионного контроля! :-)

263
Ну, при их согласованности все будет хорошо :-) Вопрос в том, чтобы эту согласованность продумать и обеспечить

264
при обновлении/изменении шаблона изменяется ли его отображение в диаграмме? или диаграмма уже не меняется?
При обновлении/изменении шаблона диаграмма не меняется - при копировании на нее шаблона создаются новые объекты, после создания независимые от шаблона.
Если такой вариант не устраивает, можно попробовать отнаследоваться от эталона. НО не разовьется ли бардак от этого? Т.е. не начнут ли жить своей жизнью куча ваших аналитик и синтетик при изменении родителей?
Кстати, можно попробовать такой вариант с шаблонами: при сохранении шаблона мы настраиваем элементы шаблона так, чтобы при создании из шаблона выполнялось следующее правило: если такой элемент уже есть, его не создавать. Тогда на той же диаграмме, где использовался старый шаблон, при копировании нового шаблона появятся только изменившиеся элементы. Это не полностью решает проблему, но помочь может.

265
Еще вопросик - хранить в eap не ССЫЛКИ на файлы, а сами ФАЙЛЫ можно? Имеется в виду например всякие ворды,эксели. Вроде mdb умел их хранить
Ворды хранятся как LinkedDocument, Excel и все прочее - по-моему не умеет ЕА хранить. НО: можно попробовать его замучить с помощью API (но возможны проблемы при последующих обновлениях ЕА, ковырять-то базу приходится).
А вообще, хранить файлы в модели, имхо, не очень прилично, база данных раздувается со страшной силой... Я бы предложила другой вариант: создаем структуру хранения файлов в системе контроля версий и ссылаемся в ЕА на файлы с относительным путем на рабочие каталоги чек-ина/чек-аута. Тогда у всех пользователей в принципе будет единообразненько

266
Первое, что приходит в голову - шаблоны
Последовательность действий при этом следующая:
•   Сохраняем нужную диаграмму в UML-шаблон (пункт меню Diagram – Save as UML Pattern). При этом в шаблон копируется как диаграмма, так и ее объекты глубиной 1. Т.е. если на диаграмме отображались пакеты с объектами внутри или композитные элементы, то в шаблоне сохранятся только пакеты и элементы, объектов внутри пакетов не будет, диаграммы и элементов композитного элемента – не будет.
•   В модель, где планируется использовать шаблон, добавляется UML-шаблон (Открываем окно Resources (пункт меню View-Resources или сочетание клавиш alt-6), выбираем ветку UML Patterns, нажимаем правую кнопку мыши, выбираем команду Import UML pattern).
•   В нужную диаграмму импортируется картинка диаграммы шаблона, а также по правилам, заданным в шаблоне, создаются объекты шаблона (Открываем окно Resources (пункт меню View-Resources или сочетание клавиш alt-6), открываем ветку UML Patterns, в подветках открываем категорию ранее созданного шаблона.
Далее можно либо drag-n-drop’ом перетащить наш шаблон на основную зону окна EA, либо выделить шаблон, кликнуть правой кнопкой мыши и в появившемся контекстном меню выбрать пункт Add Patern to Diagram
).

267
MDA / Re: Проблемы BOLD
« : 01 Июля 2008, 17:45:11 »
И еще одно - нужно тогда писать отдельно ПО для филиалов и отдельно для центра, куда все сливается.
В большинстве случаях отдельное ПО для филиалов и центра слишком затратно разрабатывать и поддерживать

268
А Codepage у вас правильно выставлена?
В версии 7.1 - формирование ртф доки - закладка Codepage, там Language=1049 Russian, Codepage=855 Cyrillic, Charset=204 Russian
В версии 6.5 было в другом месте в интерфейсе, но настройки такие же.
С такими настройками никаких проблем с формированием документации не было

269
Sparx / Re: Контекстная диаграмма в ЕА
« : 01 Июля 2008, 11:34:00 »
Ну, на текущий момент я для себя понимаю так: моделировать можно в любой нотации и в любом количестве вариантов. Главное, чтобы у каждой диаграммы была цель, которой она удовлетворяет, и чтоб нотация диаграммы была понятна и удобна всем ее пользователям. А уж стандарты и прочие строгости - это не must have, а best practice.
После того, как я определилась с этим, при моделировании появилась такая легкость!
На всякий случай повторяю: это мое мнение, может не совпадать с гуру и классиками :-)

270
В догонку:
 http://pankratov.org.ua/docs/test_management_print.ppt - презентация тренинга Тест-менеджмент от гуру тестирования Славы Панкратова.
http://software-testing.ru/lib/ - Архив библиотеки проекта Software-Testing.Ru - лучшего и почти единственного русскоязычного сайта по тестированию на постсоветском пространстве.
http://tester.com.ua/ - сайт-родитель для Software-Testing.Ru

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 »