Форум Сообщества Аналитиков

×


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Irr

Страницы: « 1 2
16
В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно проанализировать много разнообразной информации и разложить ее по полочкам. Были такие моменты и у меня, наработались некие приемы анализа информации для разных классов задач, которые помогают этому. Одним из примеров такого приема-инструмента для анализа является рисование ментальных карт, они же mindmap.
Входит ли в предметную область uml2.ru и форума обсуждение общечеловеческих приемов анализа информации или все жестко заточено под анализ с последующим проектированием программного обеспечения?
Вопрос возник после того, как мне пришлось 2-3 людям объяснять, каким образом можно структурировать их информацию. На мой взгляд такие приемы являются азбукой, которую надо проходить перед дисциплинами "обучение какому-либо анализу" (это был реверанс в сторону многоуважаемого Galogen'а).
Если эта тема интересна и нужна здесь, могу попробовать описать свои приемы и с удовольствием поучусь у форумян, если нет - извините, спасибо за внимание, больше спамить не буду :-)

Страницы: « 1 2