Форум Сообщества Аналитиков

×


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - LDV

Страницы: « 1 2 3 4 5 »
16
критерии выбора сначала надо выбрать - цена имеет значение или невзирая на цену?
если выбирать цена-качество, то тут надо еще и критерии выбора ранжировать по весовым коэффициентам
мороки, короче, много, если делать по уму.

17
... детальный интерфейс может использоваться неоднократно в нескольких ВИ и его тогда следует абстрагировать, выделить отдельно, и заставить всех разработчиков (особенно если они из разных организаций) испоьзовать единые требования этого интерфейса для реализации своих ВИ.
А то бывает пользователи потом жалуются, что окошко логина всякий раз разное, в зависимости от того, как заходишь в одну и туж систему.
собственно пытался проиллюстрировать необходимость единых требований к неоднократно используемому интерфейсу, но видать неудачный пример, если все перешло на юзабилити и дизайн

18
То есть в данном конкретном примере вы говорите, что проблема - несогласованность требования с самим собой?
нет, с разработчиками. Иногда так бывает, что разные модули системы делают разные разработчики.

19
ну так можно требования к дизайну выставить, в рассматриваемом примере - требование использовать единый дизайн.
И если Вам вдруг кажется, что где-то нет места требованиям - подумайте еще раз и с большой вероятностью вы таки их там найдете ;)

20
да причем тут юзабилити? просто если в двух полях логин/пароль их заголовки в окне имеют 3 разные комбинации - это несогласованность требований, выданных (а скорее не выданных) разработчикам.
больших проблем не создает - но в других случаях (не с логином) может и создать.

21
MS word и excel - не мое, но со слов других используется достаточно часто ;)

22
Стандарты на GUI должны быть по-идее ...
скорее стандартные компоненты с определенными требованиями, которые повторно используются (и сами компоненты и требования к ним) - и так мы плавно перетекаем к управлению программными активами  ;)

23
А какая разница? ... Так и тут 5-10 основных преимуществ-функций (что делает Система) вашего решения, по которым можно его продать
с этим не согласен, в заказной разработке так далеко не всегда бывает, но это другая тема.

а стараться заменять их более абстрактными утверждениями. Если вы хотели сказать именно это, правда пытались это сказать как-то очень сложно .... - то вопрос исчерпан :-)
...
Тоже считаю вопрос исчерпанным.

все таки свои 5 копеек добавлю - стараться абстрагировать полезно не только потому, что в момент создани ВИ детали еще не известны, но и потому, что детальный интерфейс может использоваться неоднократно в нескольких ВИ и его тогда следует абстрагировать, выделить отдельно, и заставить всех разработчиков (особенно если они из разных организаций) испоьзовать единые требования этого интерфейса для реализации своих ВИ.
Это уже скорее к вопросу правильной архитектуры.
А то бывает пользователи потом жалуются, что окошко логина всякий раз разное, в зависимости от того, как заходишь в одну и туж систему.

24
наличие нескольких заказчиков на общий продукт, который имеет единое ядро - реальная ситуация начала этого века с некогда известным продуктом БОСС-Корпорация. Под каждого заказчика делались свои "допилки", которые должны были работать на едином ядре. Сам я вживую никаких их ТЗ не видел, но, очевидно, были они на каждый проект по заказчику и в каком-то виде "внутреннее ТЗ" на ядро.

25
если сказать кратко, то Управление Рисками - это по сути идентификация нештатных ситуаций, ...
а если еще более кратко, то Управление Рисками это по сути Управление Требованиями по предотвращению проявления последствий рисков ;)

26
Не совсем управление знаниями, но на мой взгляд близко, - http://jazz.net/projects/rational-asset-manager/
управление активами.
Цитировать
-презентации, нормативные документы (инструкции, указания), литературу по предмету(в pdf например), информацию о том как сделать то или иное действо (FAQ), результаты прошедших обсуждений, результаты обследований предприятия заказчика. Да вообще все, что заблагорассудится!
все это в виде файлов можно сложить, связать, откатагизиковать, поставить тэги, атрибуты, добавить правила управления (ревью, доступ и т.п.)
Но чтобы это все еще и работало, сначала надо оч. серьезно планировать и размышлять


27
Что-то я уже запутался в аргументах и контраргументах. Мне бы, например, помогла ссылка на некое графическое отбражение взаимосвязей функций и ВИ, если таковое имеется или не лень рисовать.
А еще лучше - комиксы ;) - http://top.rbc.ru/society/14/12/2010/514963.shtml

28
просто дам ссылку
за ссылку спасибо, но это уже действительно не про бобров

29
Вроде бы Юра говорил, и мне понравилось. Features (именно это Вы под функцией понимаете?) - это 5-10 пунктов, которые Вы бы написали на на коробке своего продукта, чтобы продать клиентам.
а если продукт не "коробочный"?

30
Хотелось бы понять от инициатора темы, что именно планируется к обсуждению. Я так могу накидать кучу разных статей - твитер получится ;)

Страницы: « 1 2 3 4 5 »