Форум Сообщества Аналитиков

×


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - kas

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »
181
Вариант у нас иногда использовался такой - скрыть данный функционал и попробовать его продать на ближайших доработках. Или выторговать за что-нибудь :)

182
Нечитабельно*

183
Вопрос такой - реально ли такой большой ВИ описать с помощью user story? Или это просто нецелесообразно и нечетабельно?

184
 я даже догадываюсь, куда вы на собеседование собрались)

185
Смотря на что вы расчитываете. Я начинал работу аналитика имея за плечами курсы Luxoft по самым-самым основам RUP, несколько прочитанных книг по UML и управлению требованиями. Мне повезло - меня взяли юниором и я вырос за 2-3 месяца в аналитикана стыке БА и СА.
Я работаю в маленькой компании и у меня диплом АНХ не был бы решающим. Выбрали бы того, у кого больше опыта / меньше запросы и есть понимание "что здесь происходит и что от меня хотят". Дальше бы засунули в проект и посмотрели что из этого получится в течении испытательного срока.
Если вы сразу планируете хорошо получать, то тут мне сложно подсказать. Ещё сложнее подсказать - поможет ли вам АНХ. У меня бы победил Люксофт - мы если обучаемся, то только там или в Мелкософте.
Далее, у меня, например, облась инф. защиты бы являлось малюсеньким плюсом, а вот знания БД и азов программирования приветствовалось (про последнее - думаю, так везде).
 

186
А какого числа, в каком городе? Я там на данный момент не зарегистрирован

187
+ бывает творческий полёт мысли разработчика, но редко.. И быстро искореняется.

188
Идеи и мозговой штурм / Re: Любопытное ПО
« : 18 Августа 2010, 16:38:59 »
Визуально похоже на продукты, которые делает i-teco, если честно (http://www.i-teco.ru/ac.html например).. Только, как мне кажется, уровень разный и Personal Brain не заточен под терабайты данных.

189
у меня сейчас только один шаблон нашёлся- "Balanced Score Card". Если такового нет на русском, то я сам могу перевести, но не хотелось бы изобретать велосипед. Или может где есть ресурс с набором таких шаблонов?

190
Коллеги, а есть ли у кого русифицированный шаблон для генерации отчёта в RTF?

191
Без собеседования вы работу ну никак не получите :) А когда я был студентом (4 курс), то шанс попасть на собеседования был примерно 1 из 5, при том, что по моим ощущениям, я проходил по требованиям. Собеседования я не проходил из-за отсутствия опыта или отсутствия возможности работать полный день. Тем не менее, просто побывать на собеседовании тоже было своеобразным жизненным опытом (учитывая, что до этого я на них ни разу не был). В итоге, как я уже писал, мне помог полученный сертификат (PRJ 270 Essentials of Rational Unified Process 2003.06.00,  REQ 480 Mastering Requirements Management with Use Cases, REQ 370 Essentials of Rational RequisitePro). Тогда все вопросы касались пройденного курса и полученного на нём опыта.

192
да, но мне кажется, что это повышает шансы добраться до собеседования с потенциальным работодателем (т.к. когда у меня не было опыта работы и сертификатов, то это было тяжко. С появлением первого сертификата ситуация улучшилась,  я стал "проходить" сотудниов hr, а в итоге и нашёл работу). Сейчас же на собеседованиях больше интересуются мои опытом, а не курсами.

193
Не,я там тоже состою, а стстатистику смотрел только по частоте сообщений.. Теперь буду ходить чаще в ожидании чего-нибудь нового.

194
хе... только она на данный момент вообще "мёртвая" была... Оживляйте :)

195
аналогично, но автор молчит..
Вообще в таком тестировании я вижу один плюс.. Например, сейчас 4 дня, релиз надо поставить завтра утром, автотестов нету, надо тестировать ручками и быстро. Тогда свободный поиск будет иметь смысл. У нас бывали такие ситуации - тестировали то, где больше всего было произведено изменений и те разделы, по которым заказчик собирается вносить информацию (система только-только была пущена в пром. эксплуатацию).
Но смысл это автомтизировать, если потребнсть в таком тестировании была вызвана ошибками в оценках сроков..

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »