Форум Сообщества Аналитиков

×


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Oleg Voronov

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 »
91
Sparx / Re: Интеграция Enterprise Architect и TFS 2010
« : 22 Октября 2010, 10:56:45 »
Поможет какой нить TechNet или что то в этом духе.

92
Работа / Re: Начало фрилансерской карьеры
« : 22 Октября 2010, 09:58:04 »
Интересно, на какого рода проекта есть смысл привлекать отдельно только аналитика?

93
Развёрнуто отвечать на полупраздные вопросы про гипотетические ситуации человека, которого я не знаю лично не на своём форуме — да, времени нет.

Почему на полупраздные? Вполне возможно, что описываемая абстрактная ситуация - это утрированный Реальный пример, в котором ярко выражены интересующие человека (задающего вопрос).

+ То что для аналитика с 10 летним стажем кажется банальностью, новичку будет очень интересно. Это тоже в какой то степени передача собственного опыта.

94
В последнее время, в обсуждениях, не раз натыкался на фразу "Мое\наше время слишком дорого, что бы объяснять здесь эти простые вещи или расписывать что-то. Все есть в книгах". То есть люди говорят, что они очень заняты, что бы тратить время на это.

Для меня это нелогично, ведь если человек зашел на ресурс, а тем более в ветку обсуждения, значит время и желание у него есть, а он утверждает обратное. Но это мое мнение и оно субъективно.

Поэтому возникает вопрос: "Кто, как и для чего использует этот ресурс ?", "С какой целью вы его посещаете ?"

95
Я только хотела сказать, что время наших коллег стОит дорого, и вряд ли кто-то из них сможет себе позволить пуститься в долгие объяснения, а в двух словах на эту тему не скажешь, поэтому и предложила сузить тему конкретикой ;-) только и всего, и простите еще раз, если не правильно Вас поняла

ЗЫ. у Вас классная подпись

Dasha, время каждого дорого, но допустим я рассматриваю форум как некий отдых от работы совмещенный с получением доп. знаний. И я не думаю, что все на форуме по каким-то корыстным причинам. Если нет времени, то смысл вообще заходить на форум ? А если зашел, значит время есть и ты готов его потратить :)

96
В
Вот я прочитала этот вопрос и думаю... очень хочется поучаствовать в обсуждении, но есть НО: я не знаю, ни какая у Вас обстановка на работе, ни о Ваших коллегах ничего не знаю, вообще не знаю о Вашей ситуации ровным счетом ничего. Таким образом, ничего конкретного сказать по этому поводу не могу. Я рассуждаю дальше. Ну допустим можно рассмотреть какие-то типичные ситуации и модели поведения. Начинаю систематизировать все в голове, потом понимаю, что все в голове удержать не могу и начинаю делать заметки... А потом я вижу пост Иды и понимаю, что она абсолютно права. Не принимайте это как личную обиду, прошу Вас. Просто мне показалось, что если Вы автор топика, то могли бы, например, добавить конкретики. Какой конкретики? - например, такой: в компании приняты правила поведения и за их невыполнение штрафуют путем лишения премий или наоборот, нет никаких правил...ну и так далее. Так сказать предложите разные ситуации, а мы в свою очередь, если увидим, что попадали в какую-то, опишем свой опыт :-)
Dasha, я же писал о том что тема топика - это абстрактный спор моих коллег.
Он не основан на реальной ситуации. В моей компании и в моем отделе - дружеская обстановка, но допустим с не смежными отделами мы работаем по регламенту. И меня это вполне устраивает. Я не хочу что - то менять в этом плане, а лишь хочу узнать, быть может у кого - то есть другие примеры, или интересные ситуации по этой тематике. Форум ведь для этого и создан, в первую очередь для общения, и лишь потом для решения конкретных задач.

97
первые 2 ответа по-моему уже вполне подойдут. Или вы ожидаете выкладку типа: лицо доброе, характер нордический, грызёт ручки - выстраивайте дружественные отношения. Если ручку не грызёт - только регламенты и корпоративная этика.
Я такое вам не распишу..

Я все таки настаиваю на том, что создал тему для получения сведений от всех форумчан с подобным опытом, желающих его высказать.

Первые 2 ответа - опыт 2х, а не всех. Я  никого не просил что-то расписывать.

98
Ааааа, здорово! :)

99
+1

Это спор ни о чём. Можно обсудить конкретную ситуацию, и то с оговоркой "depend on". А когда вопрос ни о чем конкретном, то и ответ соответствующий.

Dasha, а какой должен быть вопрос ?

Я повторюсь, я открыл эту тему для выяснения опыта в похожих ситуациях или приведения примеров или ссылок на конкретные решения похожих ситуаций.

А так получается что каждый считает своим долгом оставить комент в стиле "Уже все придумано за нас, вопрос не о чем".

100
Для всех / Re: описание модулей CRM
« : 21 Октября 2010, 14:30:31 »
ясно, можно было не задавать вопрос:)

Задаю умные вопросы получаю умные ответы :)

101
С днем рождения ! :)

102
Дискуссия из разряда "есть ли дружба между мужчиной и женщиной?" :)
Кстати, постановка вопроса дискуссии тоже прекрасно описана в литературе по организации психологических тренингов.
Но унылые технари предпочитают уныло изобрести очередной велосипед...

ida вы немного категоричны на мой взгляд. С чего вы решили что кто-то хочет что-то изобретать ? Форум в первую очередь это средство обмена знаниями, опытом и т.д. И именно для выяснения знаний и опыта в этом вопросе у форумчан, был задан этот вопрос.

103
Риторический вопрос: почему все используют в качестве обозначения составной части чего-либо термин "компонента" (ж.р.), имеющий вполне конкретное математическое значение, в отличие от термина "компонент" (м.р.), как раз имеющий необходимое по смыслу значение?

http://www.gramota.ru/slovari/dic/?word=%EA%EE%EC%EF%EE%ED%E5%ED%F2%E0&all=x
http://www.gramota.ru/slovari/dic/?word=%EA%EE%EC%EF%EE%ED%E5%ED%F2&all=x

а вообще с точки зрения терминологии лучше придерживаться существующих стандартов, термина "модуль" там нет, а вот "компонент" имеется, причем в вышеприведенном контексте.

НУ вообще, речь идет о статье, а не о моей правильной речи. Хотя вы безусловно правы. Да и вопрос стоял не о использовании термина, а о методе представления классов системы.

104
Обучение / Re: Analyze IT - Выпуск 3
« : 20 Октября 2010, 20:42:11 »
Интересное совпадение. Журнал отражает многие темы появившиеся на форуме, незадолго до выхода.

105
1. Выбирал на мой взгляд самые известные и практичные средства визуального моделирования. В том числе те, которыми пользовался на дипломном проектировании.
2. Согласен, что ООП сам по себе не повышает надёжность. Но применение ООП повышает надёжность разрабатываемого ПО - данная информация взята из опубликованного источника, а не просто выдумана.
3. Почему UML не связан с ООП? UML ведь является базовым языком описания/проектирования объектно-ориентированных систем?
4. Согласен с Вашим утверждением по поводу использования всех диаграмм UML.
5. Согласен с вами: определении концепции - сбор требований -> формализация требований -> разработка ТЗ и т.д.
6. Про диаграмму классов. Я имел в виду не чью-то точку зрения на систему (например, человека), а аспект системы вообще, то есть если вся система представляет собой совокупность классов (их огромное множество - для большой системы), то имеет смысл не отображать все классы и отношения между ними, а использовать только необходимые классы и ассоциации между ними для понимания только той определённой части системы.
7. Согласен, что Activity diagramm моделируют поведение системы. Я лишь хотел указать, что вариант использования может быть раскрыт этой диаграммой.
8. Солидарен с Вами.

1. Если самые известные, то вы никак не упомянули семейство Rational, а оно одно из средств в описанном сегменте. А Aris вообще больше для описания БП.
2. Вы сами себе противоречите. ООП дает инструментарий, применение которого может повысить, но может и понизить надежность.
3. Если смотреть определение в вики, то да. Но на самом деле UML применяется любых систем.
4. Тогда лучше использовать понятие модуль или компонента, ну или уровень декомпозиции.

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 »