Форум Сообщества Аналитиков

×


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Oleg Voronov

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 »
76
Используйте BizAgi

Он платный :(. А процесс согласования нудный.

77
Да-да, этот универсальный совет на все случаи жизни я помню ещё с курсантских лет: читайте Устав, там всё написано.

Верно :)

78
Я не немного, а очень категорична, особенно когда вижу, когда на форуме по кругу задаются одни и те же вопросы, под предлогом того что не хватает информации - да горы информации вокруг лежат, не берете же. Почему? Я вам предложила - читайте литературу по управлению, там все написано. Как вы воспользовались моим опытом? Сказали, что это неконкретно и каждый считает своим долгом... вам список литературы дать? так я ее искала вручную, перебирала книжные ресурсы, читала аннотации - что прочитала, делюсь в журнале, ссылка внизу. читали?.. искали?... какие вопросы?... конкретные :)
такое поведение в психологии именуется неврозом - человек имеет проблему, но когда ему предлагают тысячу методов решения, он все по тем или иным причинам отметает. знаете почему?.... чтобы не напрягаться.
ну или второй вариант, здоровый - форум рассматривается исключительно как место для потрепаться. предположу трудности с социальной адаптацией, как следствие недостаток удовлетворяющего живого общения

все, на сегодня прием окончен :)

Вау ! ida, я задаю вопрос не конкретно вам, поэтому не понимаю вашего эмоционального поведения в их отношении.
Вы немного неверно толкуете ситуацию:
1. Я не задавал вопросов под предлогом нехватки информации, а спросил мнение коллег форумчан (что на мой взгляд нормально для форума).
2. Я не где не писал что нет информации и не просил лично вас скинуть мне литературу.
3. Литература безусловно очень хорошо, но хотелось бы знать и практические примеры.
4. За журнал вам огромное спасибо, он становится интереснее номер от номера. И я его действительно читал.
5. С моей психикой все нормально и даже если бы это было не так, я считаю не совсем корректно обсуждать это. Все таки это личное. А открытое обсуждение личных качеств человека, на мой взгляд это хамство, что в свою очередь не красит образованного человека. Вы как считаете ?
6. Я нигде не сообщал что у меня есть какие-то проблемы, и если вы внимательно читали ветку (а точнее ее начало) то речь идет об обычном споре моих коллег, ничего более.
7. Я не отметал никаких методов решения. С чего вы взяли ?
8. Я рассматриваю форум и как место потрепаться, это проблема ? Я думаю нет, по крайней мере не ваша.

Судя по вашей манере общения трудностей с социальной адаптацией у вас нет :)  


79
принципиальный недостаток ARIS EXPRESS в том, что модели в нем получаются несвязные, т.е. это красивая рисовалка и не более. также нет достаточного количества полей (как в ARIS TOOLSET) и вроде нет генератора отчетов.

ну а рисовать в нем несколько удобнее, чем в Visio, но не настолько принципиально.

Согласен, но для меня это не принципиально. Как правило BPMN у нас рисуется для отражения проектируемого процесса. Или даже изменения в существующем. Да и используется не часто. Но если нужно бесплатно накидать что зачем происходит - то отличный инструмент.

Кстати в нем можно генерить документацию.

80
Сейчас на мой взгляд очень удобно в Aris Express - приложение халявное и довольно симпатичное.

81
Использую:
MS Visio - для рисования всякой не регламентированной мелочи (для большей наглядности описания). C UML работать в нем неудобно.

Aris Express - для описания БП

StarUML - для построения диаграмм UML


82
Так лихо сменили тему, что сразу и не поймешь что к чему.

84
Маша!
Время "коллег" такого рода в проектном мире стремится к нулю по оплате.


Какого рода ?

85
Работа / Re: Начало фрилансерской карьеры
« : 22 Октября 2010, 13:49:18 »
Первое сообщение - вопрос руководства компании,а не аналитика. 

Так мы и говорим о мотивах руководства, начинающего работать с фрилансерами, вместо набора доп сотрудника.

86
Маша!
Время "коллег" такого рода в проектном мире стремится к нулю по оплате.

Коллег простите какого рода ?

87
Работа / Re: Начало фрилансерской карьеры
« : 22 Октября 2010, 11:48:35 »
Немного переверну - если кандидат, который пришёл к вам на собеседование просит поразительно мало денег, то вы его сразу примите? Или подумаете, что что-то тут не так?

Кто говорил о паразительно мало ? Я говорил о меньше. И если задача простая и не требует высокой квалификации + заказчик хочет сэкономить, то вариант вполне себе.

88
Работа / Re: Начало фрилансерской карьеры
« : 22 Октября 2010, 11:47:33 »
kas, если помните мой вопрос был - "Какого рода проекты ?". Отлично вы привели достойный пример. Я же не писал что это невозможно.

Просто как правило, в сбалансированном штате всегда есть какой "задел" позволяющий повышать производительность (брать больше проектов чем обычно). Если объем больше такого "задела", то есть смысл взять человека в команду. С фрилансером все равно есть трудности - нужно описать объем работ и т.д., составить договор. Провести приемку работ и т.д . Как то геморно на мой взгляд. Если весной сотрудники курят бомбук - может есть смысл поискать новые проекты и т.д.

Загрузка волнообразная наверно везде. Даже если поддерживаешь внутренний продукт - летом нагрузка меньше, так как много сотрудников в отпусе.  :)

89
Работа / Re: Начало фрилансерской карьеры
« : 22 Октября 2010, 11:32:25 »
Допустим, я нашёл проект - тут надо "победить" остальных фрилансеров. По идее победит тот, у кого больше N лет анализа и К проектов и M известных людей в рекомендациях.

Как вариант у вас могут быть самые дешевые услуги.

90
Работа / Re: Начало фрилансерской карьеры
« : 22 Октября 2010, 11:25:06 »
То есть компания приняла решение участвовать в тендере не понимая потребностей ? Нанять аналитика есть смысл как минимум для того, что бы определить что за задача ставится перед участниками тендера и смогут ли они с ней справится. Почему нанять человека риск ? У компании только 1 проект и тендеров больше не будет ? Или компания не хочет расти ?  Почему после проекта аналитик сидит на шее ? Остается еще поддержка и другие проекты.

А с фрилансером получается, мы наняли человека, он выполнил свою работу и ушел. Началась поддержка, аналитика нет. Нужно искать нового, либо подписывать другой контракт за другие деньги. Получили новый проект, аналитика опять нет, нужно искать его еще раз и опять иметь риск того что найденный аналитик не оправдает ожиданий и т.д.

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 »