Форум Сообщества Аналитиков

×


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Юрий Булуй

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 »
106
Юрий, да, давайте поковыряемся в терминах - можно отковырять законодательство на эту тему, но вообще говоря любая информация из публичных источников, претендующая на то, что она не является отражением чьей-либо субъективной точки зрения, является инструментом формирования общественного мнения, следовательно, данные источники можно отнести к СМИ. Если бы эта информация появилась в вашем личном блоге, она бы стоила намного дешевле.


Эпиграф: "Есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика (с)" ...
Не ... не спора ради... "Я таки не вполне понимаю за ваши слова и шо вы имели сказать этим" (с) <так раньше могли сказать в Одессе :-)>. Есть статистические данные, от того опубликованы они или нет зависит только будет паника на бирже или об этом никто не узнает, и только будет догадываться по косвенным признакам - череде закрытия в Бангалоре (sic!) ИТ компаний ..
Проседание бизнеса ИТ в США по ряду позиций - это некий факт, или вы имеете сказать, что это высосано из пальца? А для чего этот факт опубликован - это другой вопрос ...

107
Саща - коньячок да, хорошо пошел :-) 
Эд - ну пока не нажал ссылку не понял на каком это языке ...

Еще раз спасибо!

108
Мухо, не зная отрасли изнутри, бессмысленно делать выводы на основе информации из СМИ.
Информационная война в том и заключается, что рядовые факты подаются под нужным соусом - а фактов насобирать каждый день можно сколько угодно. Мы же аналитики, давайте использовать свое критическое мышление что ли.

Не вполне понимаю почему Ovum причислен к СМИ, когда это одно из известных аналитических агентств. А факты остаются фактами. Особенно печально выглядит проседание рынка ИТ-услуг в США. Для больших вендоров интересны большие контракты, а по ним наблюдается сокращение, что говорит о том, что ИТ-бюджеты урезаются. А в России в предвыборный год наблюдается две противоречивые тенденции - с одной стороны сокращают бюджетные расходы, в т.ч. на ИТ, т.к. прекрасно понимают, что первые два года после выборов придется "затянуть ремешок" во всех сферах (учитываем стремление Европы закупать меньше газа у России, а Китай не готов покупать газ по европейским ценам ..., на фоне получения доступа к нефти в Ираке и теперь к нефти и газу в Ливии), с другой стороны многие чиновники понимают, что после выборов не факт, что останутся на своих местах, поэтому нужно "рвать" по максимуму :-). И то что под конец года много работы связанной с госзаказами - отнюдь не показатель благополучия.

109
Саша, спасибо!

110
Любопытно.
Для россиян по прежнему высокая стоимость вступления?По сравнению с украиной?
Или я что-то путаю?

Дело не в стоимости, а в пользе, которую можно получить за эти деньги.

111
Гы, в точку. Хотя, конечно, надо, не будет его, что за название у сайта будет не понятное:) Кого юэмэльцами кликать будем. А вообще я лично до конца не очень понимаю, чем чаптерство мне поможет. Даже "просто пообщаться" и то не даст. Ведь мы и так вполне комфортно общаемся ... Правда чаптерство - это организующая идея, упорядочивание и целеобразование ...

Чаптерство - это бизнес в первую очередь. Другой вопрос дает ли материнская организация зарабатывать чаптеру на бренде (с отчислением конечно) или видит в чаптере только источник упорядоченного поступления денег в материнскую организацию только "за возможность прикоснуться к прекрасному".

112
Коллеги, со времени последнего обсуждения что-то изменилось в политике IIBA, и они готовы поделиться полномочиями с чаптером? Ценность сертификата IIBA за это время стала выше, и при наличии сертификата можно претендовать на более высокую з/п, или он стал стандартом де-факто в отрасли? Просто интересна мотивация - какова цель организации чаптера? Просто ощущать причастность и за это платить деньги?

113
А сертификат в области управления проектами зачем????

114
Одним словом нужен аналитик + тестировщик.

115
Нелли, пришлите в личку более детальное описание что за проект и где территориально, что именно нужно делать, финансовые условия и есть ли опция работы не на full-time. Есть один человек на примете, потенциально может заинтересоваться.

116
Самое интересное так и не рассказали.

"...Был ответ на мой вопрос - прост, но поссорились мы с ним в дым. Я бы мог открыть ответ тот, но йог велел хранить секрет, вот" (с) В. Высоцкий :-). Просто методики анализа, как они их называют "экспертные" :-). Правда качество экспертов оставляет желать лучшего, особенно когда они с трудом понимают в чем разница м/у системным аналитиком и архитектором.

117
Ну вот вам и стартап :)

Да тут стартапа не нужно ... разговаривал я тут с одной дамой, не буду говорить название конторы, но одно из направлений у них - бенчмаркинг, в т.ч. по направлению HRM. Спросил про методику - она посмеялась и сказала, что "лучше не знать как делается колбаса, законы и анализ в области HR" :-). Но кое-что узнал ... и ужаснулся ... я то думал грешным делом, что там шаклы признаков составляют чтобы сравнивать яблоки с яблоками, кластерный анализ делают, чтобы в пространстве признаков измерять сходство/различие объектов. Но не тут то было ... в общем как в песне Высоцкого про йогов :-). После чего удивляемся, что ни один HR не может толком ничего про методику анализа сказать :-).


118
Уважаемые аналитики,

1. Английский нужен на хорошем техническом уровне. Использоваться будет в основном в письменной форме.
2. Работодатель готов рассматривать кандидатов с опытом работы от года на данную позицию. Они готовы предложить 45000 руб. гросс, такая заработная плата вполне конкурентноспособная для данного уровня требований.


Всегда было интересно узнать, как определяется конкурентноспособность зарплаты для конкретного уровня требований .... Как бы я хотел, как аналитик, на методику ее определения взглянуть :-).



119
Честно говоря, со свободным английским языком аналитик явно может найти работу на бОльшую зарплату :-), в том же Люксофте :-).

120
Юра, вот этих разъяснений я и ждал :) Ссылка - вполне прекрасный вариант. Номера - цена божеская!
Правда, следует выяснить как у них с местами летом ...
Есть как я вижу аудитории - интересно сколько будет стоить их аренда?
Есть как вижу шашлычный уголок, сколько будет стоить? Тебе видимо придется с мясом разбираться. :)
Да, если  вариант с Москвой свершится - то нужен счет куда видимо нужно будет пересылать денежки

С мясом не проблема разобраться - я всегда беру в одном и том же месте, не разу не подводили ... если нужно много - то можно и заранее заказать.

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 »