Форум Сообщества Аналитиков

×


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - evgen_bmstu

Страницы: 1
1
Добрый день,
Прошу указать на ошибки в диаграмме ВИ.

Условие:
   Система управления информацией о клиентах и их счетах хранит информацию об отделениях банка, клиентах и их счетах в банке и предназначена для использования исключительно сотрудниками банка.
   Для каждого отделения банка система хранит номер отделения, его название и адрес, список клиентов отделения и их счетов, открытых в отделении. Клиентами банка являются физические лица и организации. Информация о клиенте включает ФИО в случае физического лица/наименование в случае юридического лица, адрес регистрации/юридический адрес, адрес фактического проживания/физический адрес, телефоны, адреса электронной почты, список счетов клиента.
   Счет клиента идентифицируется его уникальным номером. Информация о счете включает дату открытия счета; текущий баланс; все начисления и списания (дата и сумма); вид счета; ФИО/наименование клиента, которому принадлежит счет, и отделение, в котором открыт счет.
   Вид счета идентифицируется номером и имеет наименование. Информация о виде счета включает максимально доступный кредит при списании и срок, в течение которого кредит должен быть погашен; процент, начисляемый от положительного баланса счета, а также интервал, по истечении которого баланс должен быть проиндексирован на указанный процент.
   За работу с клиентами в отделении банка отвечает менеджер. В его обязанности входит добавление нового клиента и заведение счета для клиента. Клиент может иметь несколько счетов, поэтому менеджер имеет возможность читать, добавлять, удалять и редактировать данные клиента; заводить новый счет, закрывать существующий (со снятием денег или переводом их на другой счет клиента в банке), а также читать информацию о счете.
   Оформление списаний и начислений осуществляются кассиром по обращению клиента. Кассир может работать со счетами клиентов, оформленными в любом отделении банка. Учет начислений по процентам система осуществляет автоматически по истечении интервала, определяемого видом счета.
   Возможность работы с отделениями банка доступна директору, который может добавлять и удалять отделения. При удалении отделения все его клиенты и счета должны быть переведены в другое отделение банка. Директор может читать и редактировать данные об отделениях банка. Система позволяет директору получать интересующую его информацию: получение списка клиентов и их счетов по видам счетов в заданном отделении/во всех отделениях, заведенных в течение заданного периода времени.

Страницы: 1