Форум Сообщества Аналитиков

×


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - ekim

Страницы: 1
1
Всем большое спасибо за советы и помощь

2
В том то и дело, что это же не заказчик. Рецензия пишется один раз и переделывать ее или диплом неразрешенно (по идее). Надо просто вразумительно ответить на замечания в ней.
Вот я и спрашиваю: что можете посоветовать сказать вместо "я использовал каскадную модель жизненного цикла". хотел сослаться на RUP, но размах не тот... Просто заказали автоматизировать некую деятельность - я ее автоматизировал.

3
Помогите, уважаемые аналитики.

вводная: есть диплом "разработка информационной системы бла-бла-бла". Функциональная модель предметной области и основные процессы в ней описаны с помощью UML (варианты использования + диаграмма состояний). БД описана в ERD. Разработана программа (представлен интерфейс).

проблема: рецензент пишет в замечании "Недостатками в работе являются: полное игнорирование стандартов, применяемых в сфере информационных технологий". Читайте между строк "а где ГОСТ 34?". Поясню: рецензент ярый сторонник ГОСТ 34 и только его признает, как правило привращая диплом в последовательное ТЭО, ТЗ, ТП.

вопрос: как грамотно объяснить в ответе на замечание, что есть и другие стандарты, и на какую методологию лучше напирать? RUP вроде слишком круто и сложно, а другие я знаю хуже.

Страницы: 1