Форум Сообщества Аналитиков

×


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - juls

Страницы: 1
1
инженерия требований и прикладной системный анализ в ИТ-проектах
Спасибо, передала в Программный комитет.

2
...а чего у вас в тематике который год есть архитектура, тестирование и интерфейсы, но нет системного анализа, бизнес-анализа и разработки требований?

Мы по трендам ориентируемся, а требования - вечны :)

Но - можно предложить внести еще пункт или дополнение к существующему, чтобы не раздувать список. Какую бы вы сами формулировку предложили?

3
Product Owners и Busines Analyst могут тоже предложить доклад?
Да, конечно!

4
Дополнение: свой мастер-класс Ивар проведет совместно с Иэном Спенсом (Ian Spence), со-автором книг “Use Case Modeling” и “Managing Iterative Software Development Projects”, руководителем команды развития SEMAT http://semat.org.

5
18-26 августа 2013 года, впервые в России, в Санкт-Петербурге, пройдет IX объединенная Европейская конференция по программной инженерии (ESEC), совмещенная с Симпозиумом по основам программной инженерии ACM SIGSOFT (FSE).



Конференция проходит каждые два года, до этого была в Венгрии, Нидерландах, Хорватии, Португалии, Финляндии, Австрии, Франции и Швейцарии. Это одно из самых значимых событий в области программной инженерии в Европе. Председатель конференции - Бертран Мейер, создатель языка Ейфель, заведующий знаменитой кафедры Software Engineering в швейцарском ETH (Высшей Политехнической школе в Цюрихе), сейчас Бертран заведует также кафедрой «Программная инженерия и верификация программ» в Санкт-Петербургском ИТМО. Председатели программного комитета: Лучано Барези, Миланский политехнический университет, Италия и Мира Мезини, Дармштадский технический университет, Германия.

Вместе с конференцией пройдут:
  • International Conference on Multicore Software Engineering, Performance, and Tools
  • Symposium on Search-Based Software Engineering
  • International Workshop on Principles of Software Evolution.
Темы:
  • Компоненты, сервисы, связующее ПО
  • Развертка и управление конфигурацией систем
  • Распределенная разработка и аутсорсинг
  • Эмпирические исследования и метрики
  • Разработка ПО для конечного пользователя
  • Поддержка и эволюция программных систем
  • Разработка, управляемая моделями
  • Шаблоны, фреймворкиисерии программных продуктов
  • Параллельное и распределенное программирование
  • Визуализация программ
  • Управление требованиями
  • Архитектура ПО
  • Экономика области разработки ПО
  • Валидация, верификация и тестирование
и другие.

Программный комитет ESEC приглашает докладчиков. Помимо исследовательских статей принимаются заявки на Tools demonstration. Прием заявок до 1 марта.

Подробнее на сайте конференции: http://2013.esec-fse.org

6
Григорий, про стоимость участия: она будет от 2500 руб. для обычных участников и от 1000 р. для студентов, аспирантов и преподавателей вузов. Пишем "от...", поскольку стоимость будет увеличиваться ближе к конференции. Предварительная регистрация открыта: http://profsoux.ru

7
Опубликована Программа конференции http://www.secr.ru/. Асхат Уразбаев, Билл Кертис, Марк Лайнс (автор книги по Disciplined Agile Delivery) и многие другие.

Секция технических писателей (к вопросу о качественной документации!) пройдет в открытом для дискуссий формате "Open space".

Плюс - мастер-классы, некоторые, например, "Быстрое прототипирование программных решений" будут бесплатны для участников конференции.

Курс "Best Practices in Software Process and Product Measurement" пройдет с синхронным переводом. Рекомендую.

8
Новости от организаторов:

1. На конференции пройдет Секция технических писателей. Такого на SECR еще не было.

2. Курс Марка Лайнса (автора книги по "Дисциплинированному Agile") поможет понять организатор сообщества Agile Russia и лучший докладчик прошлой конференции - Асхат Уразбаев. Курс пройдет на английском, но Асхат будет присутствовать, чтобы помочь вам перевести ваш вопрос или глубже представить концепцию или понять терминологию.

3. Целый ряд докладов пройдет в формате открытого обсуждения - Open Space.

4. Светлана Цикоза проведет интереснейший курс "Дизайн для роста: практикум по использованию дизайн-методов и бизнес-игр для решения менеджерских задач"

Ну, и самое главное - драфт программы уже опубликован: http://www.secr.ru/program

Ждем всех на SECR!

9
Из новостей конференции: на сайте опубликована программа, список участников и партнеров.
Планируется онлайн трансляция.

10
Опубликована предварительная программа конференции, но еще есть время сделать так, чтобы на конференции обсуждались и другие вопросы, интересные вам: подать заявку на доклад или предложить свою тему для круглого стола/панельной дискусии: http://www.secr.ru/program


Страницы: 1