Форум Сообщества Аналитиков

×


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Annuket

Страницы: 1
1
Sparx / Re: Enterprise Architect: Одновременный доступ
« : 21 Октября 2008, 13:19:15 »
Прочитали, спасибо, ато то же самое на английском шло сложнее.

Пока решили пользовать один файл, используя блокирование (с ним уже полностью разобрались).
Хотели настроить работу через СВН, но возникли проблемы. Будем разбираться, очень уж хочется версионность файла иметь.

2
Sparx / Re: Enterprise Architect: Одновременный доступ
« : 21 Октября 2008, 12:32:07 »
Поставлю наверно конкретнее вопрос, ато что-то мы запутались....
задачу нам поставили следующую: группа разработчиков ведет работает с одним файлом еар, при этом если кто-то открыл файл на правку, остальные могут его только просматривать.
Вопрос: какой способ хранения нам выбрать: файловое хранилище, СВН, БД?

3
Sparx / Re: Enterprise Architect: Одновременный доступ
« : 21 Октября 2008, 12:24:45 »
А как можно заблокировать диаграмму или пакет для других пользователей? И как потом разблокировать?

4
Sparx / Re: Enterprise Architect: Одновременный доступ
« : 21 Октября 2008, 11:43:10 »
Мы работаем с муськой, но файл проекта храним пока отдельно на общем доступе. А можно подробнее про работу в ЕА под муськой и какие это имеет преимущества?

5
Sparx / Re: Enterprise Architect: Одновременный доступ
« : 20 Октября 2008, 17:34:41 »
"Если речь идет именно об одном элементе (а не о диаграмме или о пакете), то там те же правила, что и при работе с записями обычной БД (по умолчанию это база a-la Access, если проект в базе MS SQL, то будут правила MS SQL и т.п.)."

А можно здесь подробнее? Могу описать ситуацию: допустим, двое разработчиков вносят изменения в одну и ту же таблицу. Если они сохраняются, то сначала выполняются изменения первого сохранившегося, потом второго.
Если он не конфликтуют, то у второго разработчика появляются оба изменения. Первый же видит только свои, до тех пор пока не обновится. Правильно, я думаю?

6
Sparx / Enterprise Architect: Одновременный доступ
« : 20 Октября 2008, 16:13:32 »
Вопрос в следующем: ЕА отлично позволяет всем вместе работать в одном проекте, а как при этом контролировать изменения над одним и тем же объектом?
Аудит вью вещь занятная, но вряд ли разработчики перед тем как вносить правки будут просматривать изменял ли уже кто-то этот объект?
Хотелось бы настроить так, чтоб когда один открывает объект для правки, другие могли открыть его только для чтения. Ну или если это не возможно, то может все-таки как-то автоматически получать уведомления о совместной работе.

7
Попытаюсь уточнить по первому вопросу. Например к нам поступает требование. В связи с этим мы создаем объект требование. Далее мы создаем объект задание. Программист вносит несколько изменений исходя из таска, пусть например он изменил два класса и одну таблицу в БД. Получаем три изменения. Хотелось бы каким-то образом иметь эту цепочку требование-задание-изменения. В свою очередь изменения должны быть привязаны к классам и таблице.

Для примера мы взяли EAExample. Но видим что задания и дефекты к конкретным объектам (классам, таблицам, разделам) не привязаны, а являются общими к проекту. Может мы просто не нашли...

А вот, еще вопросик, РА Квест поможет нам в генерации отчета какие изменения попали в сборку (ну т.е. выборка изменений за период)?

8
Уважаемые коллеги, в данный момент столкнулись с необходимость управлять изменениями и конфигурациями в веб-проекте. Имеем структуру проекта в Enterprise Architect, включая структуру данных и структуру кода. Необходимо выстроить цепочку требования(дефекты)-задания-изменения. Создать эти объекты не сложно, но возникло несколько проблем:
1.   Как привязать вышеуказанные объекты с существующим объектам системы, а не просто к проекту (в примере к ЕА все это привязано исключительно к самому проекту или мы просто не нашли)?
2.   Как потом просматривать полный список требований, изменений, заданий?
3.   Как сравнивать структуру в ЕА с существующей структурой данных, дабы отследить не добавили ли программисты что-то в базу без соответствующего документирования?

P.S. Посоветуйте, пожалуйста, материалы, которые помогут прописать процедуру ведения изменений.

Страницы: 1