Форум Сообщества Аналитиков

×


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - mironov.work

Страницы: 1
1
То что вы указали в качестве целей, - являются задачами, а не целями.
Об этом уже много раз говорилось, в том числе и на данном форуме.

Буду признателен если подскажете где обсуждалось. Еще не все здесь просмотрел. По поводу отличие целей от задач готов подискутировать, так как цели бывают разных уровней и на данном уровне, этого вполне хватает исполнителям. К задачам я бы отнес разработку ЭП/ТП, загрузку данных, разработку пояснительных документов и т.д.

Так или иначе интересно, что для автора поста является целью внедрения системы которая его бы удовлетворила. Сильно утрируя главная цель любой коммерческой компании должна быть одна - зарабатывание денег (кажется это по Голдрату).

2
1. Могли бы написать перечень ответов которые вы бы хотели получать?  Среди всей переписки мне не ясны Ваши требования к ответам.
2. В любом ТЗ или уставе проекта(по крайней мере я стараюсь так делать) указываются цели внедрения системы и это как раз бизнес цели только не самого верхнего уровня, указываются процессы, которые должны быть автоматизированны.

Пример целей внедрения системы,
- Автоматизация функции бюджетного контроля;
- Создание инструментов для анализа: своевременности оплаты; выставления первичных документов; сроков поставки; исполнительской дисциплины по бизнес-процессам ..........;

Мы исполнителям спускаем такие цели, и этого вполне достаточно. А вот на вопрос для чего мы хотим контролировать оплату, поставки и т.д. Вам вряд ли кто ответит. Это уже как писали выше личные отношения уровня руководителей проектов или выше.


Страницы: 1