Форум Сообщества Аналитиков

×


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Nastya

Страницы: 1
1
Это ?
В этом и проблема, что будет делать Роль я не могу описать. Т.к. сами по себе роли не определены, все они будут создаваться по усмотрению менеджеров и админа (он будет просто хардкодом забит). Т.е:
Есть менеджер без группы и роли - ничего не видит.
Добавим его в группу (предварительно создав) - это ничего ему не даст без роли.
Создаем роль, которая представляет собой: название и выставление чекбоксами разрешений ("может", "не может", "может, если менеджер этой сущности", "может, если состоит в группе с менеджером сущности") к определенной активности для определенного раздела админки. Один из чекбоксов - "может , если состоит в группе с менеджером данной сущности". Т.е. тут роль и будет иметь смысл.
Флоу - как я поняла по примерам  - это высокоуровневая диаграмма действий. Как она будет выглядеть для моей фичи не пойму. И нужна ли она. Может ее вообще для моего варианта не нарисовать, а нужно что-то другое?

2
Это пользовательская документация или внутренняя?
Почему рисование диаграммы - это "главный вопрос"? И какой смысл вы вкладываете в слово "flow" (это слово обычно подразумевает описание какой-то последовательности действий)?
Спасибо за ответ в теме!
Документация для разработчиков: Functional Specification Document
Делаю по образцу компании, в которую недавно пришла. Самым первым пунктом во всех спеках у них идет схема под насванием High-level flow, которая в общем описывает функцию, для которой создана спека: создание какой-то сущности, к примеру или предоставление.
И вот как это отобразить для создания ролей и групп и навешивания на менеджера не представляю, т.е. получается какой-то примитив, непонятно зачем он вообще нужен.

3
Всем добрый день!
Возможно, кто-то подскажет, есть такой вопрос.
В данный момент занимаюсь написанием документации по функционалу ролевого доступа в админке: есть менеджеры, их можно объединить в группы, создаются роли с установкой вручную галочек к чему будет доступ, а к чему нет. Возможен вариант установки "может если является членом группы".
Главный вопрос в том, как нарисовать диаграмму high-level flow для всего этого процесса, что она будет в себя включать. С диаграммами я на вы. Буду благодарна любой помощи. :)

Страницы: 1