Форум Сообщества Аналитиков

×


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - konung2112

Страницы: 1
1
Добрый день. Я знакомлюсь со стандартом BPMN, и прошу подсказать правильно ли я понимаю границы (масштабы) в которых может быть определен Definition

Definition - это корневой элемент модели. Как я выяснил, изучая стандарт, особенностью BPMN является модель может входить множество процессов (Process). Вообще Definition может содержать множество RootElement-во, в число которых могут входить процессы (Process), Взаймодействия (Collaboration), Диаграммы (BPMNDiagram).
Как понять в каких масштабах нужно использовать Definition и его содержимое:
У меня 2 альтернативных варианта понимания/использования Definition :
 - в нем должны содержаться все процессы процессы (Process) компании, которых могут быть десятки или сотни процессов и сопоставимое количество диаграмм, взаимодействий (Collaboration), участников (Participant) - то есть Definition - это база данных процессов одной компании или подразделения.
 - в нем должны содержаться один процесс или несколько связанных процессов, участвующих в одном Взаимодействии (Collaboration), которые можно представить на одной диаграмме.

Обобщение вопроса: Как правильнее использовать Definitions - складывать все модели в один Definitions или использовать множество Definitions импортирующий и вызывающих друг друга?

2
Добрый день. Использую Visual Paradigm для проектирования.
Скажите, всегда ли в диаграмме классов UML ссылочные атрибуты классов не отображаются внутри класса а отображаются только связями между классами? То есть принято ли в классической нотации что ссылочные атрибуты диаграммы классов можно увидеть только через связи между классами? или это только диалект Visual Paradigm? или это настройки отображения в VP?


Страницы: 1