Форум Сообщества Аналитиков

×


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - kamakama

Страницы: 1
1
Доброе время суток. Есть версия EA 8.0, разрабатываю в ней структуры БД, параллельно пользую Power Designer, хотя от него не сильно в восторге.
Есть схема данных, переросшая мыслимые пределы одной визуальной схемы (190 таблиц). Хочется разбить ее по по схемам как в PD, но есть непонятность - как прописать отношение вторичных ключей с таблицами, расположенными в другой схеме? PD это дает, предоставляя возможность описывать таблицу как ссылку в любой схеме, есть ли такая возможность в ЕА? Поверностно поковырял - не нашел, может, кто уже с этим сталкивался?

2
Хотя для махнуть местами алиасы и названия - хорошая мысль! Попробуем провернуть сейчас

3
Раньше рисовал для MS SQL, там такой проблемы не было. Поэтому и не думал, что может такое возникнуть. Собственно, проект из MS SQL переносится в Postgres и изначально о такой проблеме миграции не задумывались. Да и поддерживать 2 модели накладно:(

Ваши слова можно интерепретировать как "сделать это нельзя"? Жалко, ведь функционал для этого нужен совсем простой. А можно ли написать для EA плагин или патч, закрывающий этот пробел в функционале.

4
Для вторичного ключа необходимо указать в расширенных настройках галочку каскадного удаления и обновления

5
Доброе время суток. Пользую ЕА 8.0, рисую там базу для PostgreSQL. Для удобства восприятия поля пишу по-русски, а для генерации SQL прописываю алиасы. Все бы хорошо, только вот проблема - для индексов ставлю автоинкремент, EA для них генерирует сиквенсы, но с использованием русских букв (название таблицы и поле). Как задать имя сиквенса вручную или указать, что бы и для этого он брал алиасы?

Страницы: 1