Форум Сообщества Аналитиков

×


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - _axl

Страницы: 1
1
Работа / Re: Работа системным аналитиком
« : 23 Апреля 2014, 16:12:24 »
Спасибо за ответ.
На какую вилку в зп в Москве можно расчитывать на этот полгода - год?
Хочу примерно прикинуть бюджет переезда.

2
Работа / Работа системным аналитиком
« : 22 Апреля 2014, 23:42:19 »
Мне 27 лет, 7 лет проработал web программистом(php, mysql, js и т.д), последнее время понял, что хочется попробовать себя на несколько другом поприще, получить опыт работы с разными предметными областями, сбором требованиий, управлением проектов. Реально найти работу сис. аналитиком с подобным бекграундом?
На какую позицию и деньги стоит расчитывать на первое время?
Сколько времени занимает в среднем, чтобы более-менее освоиться в профессии, начать двигаться по деньгам?
Куда лучше пытаться устроиться в интегратор занимающейся конфигурированием готовой платформы (1с, sap) или в компанию, которая свой софт пишет под требования?
В моем городе практически нет вакансий без опыта, правильно я понимаю, что лучше всего ехать в Москву, т.к. судя по hh там самый большой рынок подобных вакансий в России?

3
А можно увидеть какие задания будут кроме этого?

4
2SALar, еще вопросы?

5
Бизнес-аналитик занимается анализом, моделированием, оптимизацией бизнес-процессов компании, собирает и структурирует требования к системе, которую необходимо разработать. БА не касается технической стороны ее реализации, этим занимается СА. БА выступет в роли буфера между заказчиком системы и техническими специалистами, которые будут эту систему реализовывать.  После окончания этапа построения модели бизнес-процессов и формулирования требовании к системе БА не заканчивает работу над проектом, а продолжает контролировать процесс разработки следя за тем, насколько создаваемый продукт соответствует бизнесу организации.
Системный аналитик специализируется на проектировании технической реализации создаваемой системы. На основании моделей и требований, которые описал БА, проектирует возможные варианты реализации системы, стуктуру БД, анализирует какие готовые решения уже есть на рынке и как их применить при реализации конкретной системы. Выступает со стороны ит-департамента компании, которая будет выполнять техническую реализацию системы, коммуницируя с БА заказчиком.

Если все ок, то буду рад увидеть описание задачи в личке или на мыле.

6
Резюме / Удаленная бесплатная стажировка
« : 06 Августа 2012, 18:11:05 »
Ищу возможность получения опыта в сфере бизнес анализа, готов бесплатно выполнять профильные задания, в неделю могу уделять около 10 часов. Есть профильное образование, опыт работы веб-разработчиком, живу во Владивостоке, есть желание перебраться в столицу в течении следующего года.  Резюме по запросу.

email: def_++собака++bk тчк ru
скайп def0002

7
Т.е. взаимодействие происходит в удаленном режиме? К примеру, если я из Владивостока, я смогу принять участие?

Страницы: 1