Форум Сообщества Аналитиков

×


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - gng

Страницы: 1
1
Добрый день, коллеги.

Начало года как обычно пора планирования работ на квартал, полугодие, год (с этим вопросом все понятно), но руководство решило что надо ввести систему мотивации бизнес-аналитиков, расскажите как у Вас построена система мотивации сотрудников работающих аналитиками? Как еще кроме как например какой то % от прибыли по проекту можно простимулировать аналитика?

2
У нас 2 заказчика - один основной с которым договор на доработки нашей системы, а есть еще заказчик в лице гос.заказчика - этому заказчику наша система передается  после всех доработок (вот этому второму заказчику и требуется эта документация по тех.проекту)
Я уже подумала - надо все таки писать что система разработана так-то и так то, а там где это применимо писать формулировки система доработана так то и так то...

3
Коллеги, заказчик просит разработать ему документацию по тех.проекту (РД 50-34...), но мы не разрабатываем Систему (как это описано в док. для РД 50) мы дорабатываем (модифицируем) свою систему под требования заказчика.
Вопрос в том, как правильнее в этом случае описывать в документации систему по  РД 50 - разработку или все таки доработку Системы? (вопрос в формулировках в документах).

 

4
Еще такой вопрос:
все требования я разделила на функциональные, архитектурные и организационные к Системе (записаны в соответствующих таблицах). Остались требования - к комплектности, маркировке, упаковке, охране окружающей среды и т.д. - все эти требования было решено объединить в одну таблицу и написать что Система соответствует этим требованиям (расписывать по пунктам слишком громоздкая получится таблица) - Вопрос в том как назвать данную таблицу (повторюсь, в ней собрано все и тех. и организационные и т.д. требования)


5
Спасибо за советы, попробую все поправить :)

6
Есть процесс , получения паспорта описанный с помощью диаграммы последовательности (см. вложение).
На диаграмме необходимо отобразить процесс (периодического) мониторинга Гражданином на портале статуса паспорта (готов/не готов), сейчас этот процесс отображен "зеленым" цветом, для наглядности.
Как правильно можно отобразить данный процесс?

7
ОК, а как максимум?  :) В Интернете в основном примеры Заключения на соответствие безопасности организации

8
Какие данные должен содержать документ Заключение на соответствие системы тех.условиям?
Входные данные - технические условия на разработанную систему, тз на разработанную "нашу" систему
Выходные данные - должен быть разработан документ (заключение) на соответствие "нашей" системы описанным тех.условиям заказчика
Я описала: функциональные и не функциональные требования
Как еще пункты можно включить в данный документ?

Страницы: 1