Форум Сообщества Аналитиков

×


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Николай

Страницы: 1
1
Проглядел тему. Объясните, пожалуйста, мне и коллегам, чем "группа 15 человек" лучше персонального членства? какие дополнительные преимущества группе?
Для меня, прежде всего, интересно мнение коллег... Причем наших, родных, своих:)
ВАВОК - плод коллективного творчества, и, как следствие, обсуждаемо.
Было бы интересно провести ряд семинаров=обсуждений глав ВАВОК. Это позволило бы более детально проанализировать содержание и "примерить" на нашу действительность.
ИМХО, как обычно:)

2
Доброго времени суток, Уважаемые коллеги!
Зашел к Вам в гости по настоятельному:) совету bas'a.
Сам "членствую" в IIBA второй год, смотрел (а может анализировал и примерял на себя:) еще BABOK 1.6 - не давала покоя работа Сергея Орлика и Юрия Булуя по SWEBOK - очень много полезного для себя я в ней нашел.
Появилась идея открыть свой чаптер в Питере, но Трейси Кук - это их контактное лицо по всем оргвопросам, убедила меня, что московские коллеги уже давно этим занимаются и вот вот всё случится.
Я успокоился и погрузился в BABOK 2.0, кт реально показывал, что это живой материал, кт живет и создается рядом с нами!
Если в 1.6 это было более 660 страниц и половина глав имела только заглавия, то за год 2.0 превратился в законченный документ из 260 страниц... правда вопросов стало тоже где-то в 3 раза больше:).
Если Вы не против, я бы хотел присоединиться к списку и стать 10-м.
Теперь немножко по темам, кт есть выше:
1. Оплата с любой карты. Я, как истинно русский человек:), оплатил со старой кредитки, и погасил кредит.
2. В CBAP есть ограничение по количеству отработанных часов именно BA, с четким указанием позиции и оно жестче PMI,  получается 7,5 лет. Это нужно менять и это возможно только со своим отделением
3. Из полезного - это конечно опыт, методологии, инструментарий. Один iRise чего стоит! Реально сокращает время разработки за счет визуализации на этапе согласования требований без привлечения разработчиков.
Будут вопросы - пишите, звоните.
Хорошего дня
Николай

Страницы: 1