Форум Сообщества Аналитиков

×


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Andrey@Modelio

Страницы: 1
1
Cреда с открытым исходным кодом для моделирования на UML и BPMN

Компания Modeliosoft и сообщество modelio.org рады сообщить о рождении первой профессиональной среды моделирования с открытым исходным кодом.

В результате 20-ти лет непрерывного совершенствования и инноваций Modelio 2.0 выходит под лицензией GPL и становится первой профессиональной средой с открытым исходным кодом для моделирования на UML и BPMN - средой, по качеству сравнимой с лидерами этой области.
  • Modelio - единственная среда моделирования c открытым исходным кодом, поддерживающая одновременно UML и BPMN и позволяющая моделировать широкий спектр различных систем.
  • В магазине Modelio Store вы найдете широкий выбор расширений (модулей) с открытым исходным кодом
включая:
  • генератор (и реверс) кода на Java;
  • систему моделирования  архитектуры предприятия на базе TOGAF;
  • систему моделирование производственных систем  на базе SysML;
  • и многие другие расширения.

Открытое сообщество modelio.org управляет разработкой Modelio и различных расширений (модулей) для многих областей моделирования. Пользователи Modelio могут свободно обращаться в магазин Modelio Store, где найдут широкий выбор модулей, как с открытым исходным кодом, так и коммерческих.

Modelio распространяется под лицензией GPL, но движок модулей для Modelio распространяется под лицензией Apache, а это означает, что любой разработчик может создать модуль для Modelio и распространять его под любой лицензией включая коммерческую. Магазин Modelio Store открыт для разработчиков, вы можете свободно распространять ваши модули, используя нашу платформу.

Modeliosoft - это коммерческая структура, которая разрабатывает бизнес-решения на базе платформы Modelio. Modeliosoft обеспечивает гарантии для Modelio, поддержку и консультационные услуги, а также предлагает широкий набор бизнес-ориентированных расширений. Таким образом,  наши клиенты получают доступ к дистрибутивам платформы и бизнес-решениям, для которых Modeliosoft предоставляет гарантии и сервис, а также к разработкам сообщества modelio.org.

Само собой разумеется, что Modeliosoft продолжает обеспечивать техническое обслуживание и поддержку для всех пользователей Objecteering и более ранних версий Modelio.

  • Скачайте Modelio c открытым исходным кодом на www.modelio.org.

Страницы: 1