Форум Сообщества Аналитиков

×


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Annuket

Страницы: 1
1
Sparx / Enterprise Architect: Одновременный доступ
« : 20 Октября 2008, 16:13:32 »
Вопрос в следующем: ЕА отлично позволяет всем вместе работать в одном проекте, а как при этом контролировать изменения над одним и тем же объектом?
Аудит вью вещь занятная, но вряд ли разработчики перед тем как вносить правки будут просматривать изменял ли уже кто-то этот объект?
Хотелось бы настроить так, чтоб когда один открывает объект для правки, другие могли открыть его только для чтения. Ну или если это не возможно, то может все-таки как-то автоматически получать уведомления о совместной работе.

2
Уважаемые коллеги, в данный момент столкнулись с необходимость управлять изменениями и конфигурациями в веб-проекте. Имеем структуру проекта в Enterprise Architect, включая структуру данных и структуру кода. Необходимо выстроить цепочку требования(дефекты)-задания-изменения. Создать эти объекты не сложно, но возникло несколько проблем:
1.   Как привязать вышеуказанные объекты с существующим объектам системы, а не просто к проекту (в примере к ЕА все это привязано исключительно к самому проекту или мы просто не нашли)?
2.   Как потом просматривать полный список требований, изменений, заданий?
3.   Как сравнивать структуру в ЕА с существующей структурой данных, дабы отследить не добавили ли программисты что-то в базу без соответствующего документирования?

P.S. Посоветуйте, пожалуйста, материалы, которые помогут прописать процедуру ведения изменений.

Страницы: 1