Форум Сообщества Аналитиков

×


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - sergeytorp

Страницы: 1
1
Работа / из бизнес-аналитики в системную
« : 13 Августа 2010, 21:22:47 »
Уважаемые участники форума.

Хотел бы поинтересоваться Вашим мнением по озвученному ниже карьерному вопросу.

У меня инженерное образование (машиностроительное бауманское). Хорошо знаю некоторые САПР.
Так сложилось, что от инженерной деятельности я отошел и стал заниматься системой менеджмента качества и бизнес-аналитикой (описание процессов, выпуск стандартов и т.п.) В процессе такой деятельности я использую Visio, ARIS.
По работе я немного столкнулся и с разработкой требований к CRM - системам, 1C, SQL. Но уровень составляемых мною ТЗ не столь глубок, UML я пока не знаю, ГОСТ 34,19 тоже.
Сейчас я все больше осознаю, что мне было бы гораздо интереснее и ближе заниматься описанием и аналитикой не процессов взаимоотношений между подразделениями, а именно аналитикой требований к информационным системам.
Как Вы считаете, может ли такой специалист как я рассчитывать на должность новичка-системного аналитика или может быть существуют некие стыковые должности, в которых мой нынешний опыт пригодится (например аналитика инженерных процессов и составление требований к САПР - но кажется выбор вакансий здесь очень узок), но одновременно чтобы и упор делался на системную аналитику.

К сожалению, идти на начальные должности и по зарплате сильно опускаться относительно нынешнего уровня не могу, так как жена и дети требуют обеспечения.

Что посоветуете, порекомендуете на изучение и в каком направлении я могу быть востребован, СМК надоела, хочется более конкретной работы с информационными системами.

Сергей

Страницы: 1