Форум Сообщества Аналитиков

×


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Chamomi

Страницы: 1
1
Бизнес-аналитик - специалист, который использует методы бизнес анализа для аналитики потребностей деятельности организации с целью определения проблем бизнеса и предложения их решения.

Другими словами, бизнес-аналитик это специалист, который использует методы бизнес анализа для того, чтобы анализировать потребности организации.
 
В настоящее время многие бизнес-аналитики работают в IT-проектах. Возникает вопрос, почему именно в IT. Дело в том, что анализ бизнес-процессов, на которых основывается деятельность бизнеса, обычно проводят с целью автоматизации определённых бизнес-процессов с помощью ПО. Бизнес-аналитик помогает в разработке ПО, становясь связующим звеном между бизнесом и IT.

Бизнес-аналитик может быть не связан с IT-проектом, он может только анализировать бизнес-процессы в компании и предлагать решения по их улучшению. Но, чаще всего, бизнес-аналитику в процессе ведения проекта, приходится иметь  дело с ПО, т.к. этап разработки или  улучшения программного обеспечения для бизнеса в XXI веке рано или поздно наступает.

Бизнес-аналитик это человек, который взаимодействует с клиентом (заказчиком), понимает и анализирует нужды клиента. Встает следующий вопрос, как можно понять нужды клиента…

Чтобы узнать больше, заходите в группу http://vk.com/businessanalysts


Страницы: 1