Форум Сообщества Аналитиков

×


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - JINN

Страницы: 1
1
IDEF ARIS BPMN и пр. / Укажите на ошибки в IDEF0
« : 29 Ноября 2014, 07:16:40 »
Здравствуйте!
Пишу диплом на тему "биллинговая система веб-студии", нужно составить IDEF0 для бизнес-процесса "разработка сайта". Очень мало работал с IDEF0, поэтому уверен, что есть ошибки в диаграмме, кому не сложно, укажите на них, буду признателен.


Вопросы по этой диаграмме:
1) На выходе должен быть сам результат (сайт) или все, что появилось в следствии выполнения этого процесса? Пока склоняюсь ко второму варианту


Вопросы по этой диаграмме:
1) Стрелка "Бриф" - стрелка от 1 блока ко второму. Должен ли он идти на вход или на управление? На основании брифа и ТЗ строится сайт. ТЗ универсальное для всех сайтов, бриф конкретно под каждый проект пишется.
2) Стрелки "Договор, счет, сайт, список паролей" идут сразу на выход, должены ли они входить в 3 блок "сдать работу"? В этом блок менеджер собирает весь пакет документов и передает клиенту
3) Стрелка "Деньги" идущая 2-му блоку - это расходы на сайт, т.е. оплата домена, хостинг. А есть стрелка "Прибыль" идущая из первого блока сразу на выход (работаем по предоплате). Но прибыль это доход-расход, нужно ли стрелку "Прибыль" как-то передавать во второй или третий блок?

Страницы: 1