Форум Сообщества Аналитиков

×


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - rrrainbows

Страницы: 1
1
Здравствуйте!
Строю модели для сайта. У меня есть пользователи, которые регистрируются и потом могут добавлять внутри системы документы.

Не уверена в некоторых моментах Sequence диаграмм.
1. Не могу разобраться, с кем у меня взаимодействует Пользователь - с интерфейсом в целом (объект веб-страница) или с его частями - объектом "кнопка" , например.
2.Также не могу понять, куда выводить данные и сообщения- на пользователя или на интерфейс? Ведь если система шлёт e-mail , то она шлет его за рамки системы, а если выдаёт сообщение на странице, то внутри системы, на интерфейс, но при этом всё равно пользователю. Обе эти стрелки должны вести к пользователю?
3. Нужно ли вводить менеджера процесса? Это обязательный элемент процесса? И можно ли какие-то действия делать в обход него?
4. И ещё вопрос по объему Форма. Корректно ли показать, что менеджер (если он нужен) создает этот объект, с учётом того, что это отдельная страница, на которую перенаправляется пользователь? Как вообще это правильно показать?
3. Можно ли ставить БД отдельным актором?


В приложении диаграммы регистрации пользователя, добавления документа по шаблону и открытия документа. Хотела бы узнать, что в них не так)

Страницы: 1