Форум Сообщества Аналитиков

×


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - DEEPshadow

Страницы: 1
1
Всем привет!
Хочу узнать как после обследования понять что все(нужные) требования собраны? Т.е как проводить тестирование, проверку требований? Какие документы кроме Отчета об обследовании могут быть написаны не забегая сразу до ТЗ.
Я понимаю что в целом в обследовании итерационный подход, пока не будет достигнут определенный уровень качества требований аналитиком или менеджером, но как этот уровень определяется?   

2
Примеры / СКУД в школе
« : 05 Ноября 2013, 01:18:54 »
Добрый день!
Делаю курсовую по UML и нужно чтобы кто то указал на ошибки, т.к показать не кому.
Итак сам сценарий: Школа (NS) хочет внедрить систему контроля доступа в некоторые зоны. Хотят использовать свайп карты для контроля доступа к определенным зонам(на дверях).
Как я написал, некоторые входы будут оснащены свайп карт ридером, и если имеется карта то можно получить доступ в эту зону к которой пользователь имеет доступ и соответственно получить доступ в помещение. Иначе двери закрыты и доступа не будет.
NS предоставляет карты с фотографией и уникальным номером для множества людей которым требуется доступ к определенным зонам. Этими людьми могут быть ученики, преподаватели, администрация, охрана, грузчики. Эти карты выдаются тогда, когда ученик/работник поступает/устраивается в школу. Карта имеет срок истечения. Если карта была утеряна, она заменяется новой. Карты для учеников выдают в Student Service Сentre. Все другие карты выдаются в отделе HR.
Школа открыта по будням с 8 до 22. Все зоны должны быть доступны для  грузчиков, уборщиков и охранникам в любое время. Тем не менее, другие держатели карт имеют доступ только с 8-22.
Некоторые из входов должны предоставлять доступ всем без исключения в течении рабочих часов. Примером такого доступа может быть главный вход или вход в библиотеку. Другие входа, с конфиденциальной информацией например, должны иметь ограничения для тех лиц кому дозволено заходить.
Использование свайп карт при входе в различные зоны записываются и на регулярной основе отправляются раз в месяц в отдел безопасности и в отдел обслуживания для различного анализа.



Итак пока вот сделал вот такую Activity Diagram (вложение)

Страницы: 1