Форум Сообщества Аналитиков

×


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - BcegoqpeHu

Страницы: 1
1
Доброго времени суток, форумчане. Прошу вашей помощи в разработке системы "Фоторобот", заданной как курсовой проект.
Технические требования, представленные в задании следующие:
"Приложение предназначено для оказания помощи сотрудникам полиции в составлении фоторобота подозреваемого лица путём комбинирования отдельных выбираемых фрагментов человеческого лица (причёски, глаз, бровей, носа, рта, овала лица и т.п.).
Разработать интерфейс приложения."

При создании некоторых диаграмм возникло несколько вопросов.

Диаграмма ВИ.
Прикреплена к сообщению.
1. Вообще она корректна или нет?
2. Скорее я чего-то не понимаю... Если пользователь выбирает ВИ "Редактировать существующий ФР", то он должен открыть файл этого существующего ФР, т.е. использовать ВИ "Загрузить ФР". Далее по необходимости пользователь редактирует данный ФР и может сохранить изменения. Всё вроде как логично... Далее, если пользователь выбирает ВИ "Создание нового ФР", то для того чтобы ВИ был "полным и полезным", он обязательно включает ВИ "Добавление элементов лица" и "Сохранить ФР". И вот тут мне не понятно. Ведь пользователь при создании нового ФР может так же его и редактировать, правильно?  То есть нужно указать, что ВИ "Редактировать существующий ФР" расширяет ВИ "Создание нового ФР"?

Можно рассуждать по другому. После использования ВИ "Создание нового ФР", пользователь, если ему необходимо отредактировать ФР, который только что был создан как новый, использует ВИ "Редактировать существующий ФР". Но тут тогда неуместно обязательное включение ВИ "Загрузить ФР".

3. Если у меня масштабируются и сдвигаются только элементы лица, то верно ли я указал, что ВИ "Сдвинуть элемент" и "Масштабировать элемент" расширяют ВИ "Редактирование элементов лица"?

Диаграмма классов.
1. Как в классе указать то, что он наследует атрибуты и методы стандартного в среде разработки класса?
class TMainForm : public TForm
{
     ...
}

Страницы: 1