Форум Сообщества Аналитиков

×


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Виктор Глейм

Страницы: 1
1
Коллеги, я в данной теме предлагаю устроить мозговой штурм для того, чтобы составить список личностей, оказавших существенное влияние на развитие дисциплины разработки и управления требованиями. Собственно, правила участия просты: каждый форумчанин дополняет список личностей с указанием того вклада, за который данную личность - по его мнению - стоит включить в список, либо ставит плюс напротив уже внесённой фамилии.

Какой от данного упражнения прок? Полученный список, разумеется, будет отражать агрегированное мнение участников форума. Тем не менее, он может быть полезен начинающим системным аналитикам, чтобы понять, в "каком месте копать". Впрочем, опытные специалисты, вероятно, смогут найти в нём какие-то новые имена и для себя.

2
Карл Вигерс будет читать онлайн лекцию на тему The Use Case Technique: An Overview. Регистрация и подробности по ссылке.

Администрации: Если на форуме не принято публиковать подобные анонсы, дайте мне знать. ;-)

3
По оценкам компании IDC, российский рынок бизнес-аналитики удваивается ежегодно. Специалисты по бизнес-анализу в отечественных компаниях уже оглядываются на западных коллег, некоторые из которых зарабатывают $87 768 в год. Однако темпы роста зарплатных предложений российских бизнес-аналитиков оставляют желать лучшего – всего 7% в год против 11,5% у других IT-специалистов. В чем причина данной ситуации, разобрался Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru.

4
О Сайте и Форуме / Раздел с видео
« : 13 Июня 2012, 20:52:35 »
Подскажите, какой бубен нужно использовать, чтобы посмотреть видео в соответствующем разделе? Захожу, например, сюда и вижу только заставку flowplayer - видео не проигрывается.

5
Несколько лет назад, когда социальные сети только начинали завоёвывать мир, мне пришла в голову мысль, что форумы со временем канут в Лету, т.к. общаться на любые темы будет удобнее в "социальном окружении". Об этой идее я вспомнил несколько дней назад, когда пытался найти что-то полезное в группах LinkedIn - и не мог. Т.о., если сравнивать эти два типа ресурсов по активность пользователей и возможности получить более развёрнутый ответ на интересующую тебя тему, форумы всё ещё "делают" социальные сети без проблем.

Как вы думаете, с чем это связано и уступят ли форумы дорогу социальным сетям?

6
Впервые в Санкт-Петербурге пройдет конференция, посвященная юзабилити и проектированию пользовательского взаимодействия.

Темы: аналитика, проектирование, тестирование, внедрение.

Место проведения: ИТМО. Участие бесплатное.

www.profsoux.ru

Страницы: 1