Форум Сообщества Аналитиков

×


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Павел

Страницы: 1
1
Привет. Сижу сейчас и разбираюсь в диаграмме последовательности. Сделал диаграмму последовательности Загрузка файла, и хотелось бы проверить правильно ли я сделал.
Вот диаграмма последовательности - "Загрузка файла":

На ней есть  Пользователь - это человек, который будет работать с программой. Он начинает работать без всякой авторизации, сразу открывается главное окно программы.Тогда он должен выбрать в меню кнопку "Загрузка файла", система открывает окно и тогда уже должен пользователь работать с этим окном.
Естественно окно с которым будет работать пользователь на диаграмме называется UploadFileWindow.
UploadController -  это класс, который управляет всеми процессами при загрузке файла.
Подскажите в чем я ошибся?
Теперь диаграмма последовательности - "Анализ файла".
После загрузки файла, система автоматически анализирует файл и выводит информацию и диаграммы в окно MetricWindow.Естественно пользователь может посмотреть всю информацию. Как мне сделать  такую диаграммы последовательности?
И последняя - диаграмма последовательности - "Сохранения файла".
Сдесь я немного сделал, но прошу проверки.
Вот диаграмма:


SaveController - это клас который делает все процессы на счет сохранения файла а SaveFileWindow - это интерефейс пользователя для общения системы с пользователем.

P.S:Кто может помочь мне в создании нескольких диаграмм последовательности, диаграмм коопераций, и диаграмм классов?Естественно за деньги. Напишите свой скайп или вот мой: gronscij. Просто я неуспеваю и мне нужна в этом плане  поддержка.

2
Привет! Начал писать работу бакалавра и дошел к создании UML диаграмм. Первый вопрос: Подскажите пожалуйста есть ли готовый проект от А до Я, который правильный по разработке ПО? Было бы намного легче по примере делать диаграммы мне. Я немного сделал уже...прошу помощи у знатоков данной отросли работы.
Описания задачи: Нужно создать ПО для анализа кода языка С#. Существуют разные метрики кода. Качество, длина, количество оператором, методов и тд. Подробней о метриках http://www.viva64.com/ru/a/0045/ Проще - мне нужно загружать файл с кодом *.CS делать анализ кода и на базе найденной информации делать разные графики под разные метрики.

Значит сделал я  диаграмму вариантов использования для своей будущей программы.


С этим проблем нету. Далее я так понимаю, что нужно создать для каждого варианта использования свой пакет. И в каждом пакете нужно создать вариант использования  с стереотипом "use - case realization".
Далее вопрос: Пакеты создавать для всех вариантов использования из выше показанной диаграммы?
И самое главное: Для вложенных вариантов использования ('Метрики складності потоку керування даними', "Метрики надійності" и тд. и тп.) также нужно создавать свой пакет в UML Rational Rose ?
Далее я так понимаю что нужно создать классы, которые буду участвовать в диаграммах последовательности действий. Я знаю, что есть 3 идентификатора  классов для этого: Boundary, Entity,Control. Обьясните пожалуйста своими словами для чего каждый класс есть в UML?


Страницы: 1