Форум Сообщества Аналитиков

×


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - taras_aa

Страницы: 1
1
Посоветуйте какие нибудь сайты и электронную литературу для изучения OCL.

2
Использую Visio для рисования диаграмм. Как подчеркнуть текст в ActionState? Может я вообще не правильно его набрал? Как это делается? Причём не весь текст, а часть. Что нибудь типа "variable=object:class::attribute".

3
UML SysML и пр. / Что за символ UML 2 - объединине?
« : 19 Декабря 2011, 06:11:24 »
Как он обозначается? Параллельные потоки я знаю, но нужна не синхронизация, у меня цикл и надо правильно изобразить возврат к началу цикла.

4
Требуется изобразить алгоритм, исполняемый совместно экземплярами нескольких разных классов. Один объект (назовём его b) вызывает операции стека и очереди, семантика этих операций заключается в добавлении и извлечении данных. Если данные добавляются, то объект b должен их передать в параметрах соответствующих операций. Если же данные извлекаются, то очередь и стек передают их объекту b в возвращаемых значениях операций. Причём, передаются значения типов sring и float. Как отразить на диаграмме передачу этих данных? Объект b также должен выполнять некоторые вычисления, а в конце должен присвоить значение типа string имеющему этот тип атрибуту ещё одного объекта, после чего происходит переход в конечное состояние. Как это отразить на диаграмме? Если моделируется поведение организации, то распределение работы по отделам и сотрудникам изображается дорожками. А правильно ли применять дорожки для отражения распределения работы по объектам-частям программы, или технического устройства?

Страницы: 1