Форум Сообщества Аналитиков

×


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Michaj

Страницы: 1
1
Sparx / Package. Отображение вложений
« : 18 Ноября 2010, 17:51:45 »
Ниччё не понимаю ... На картинках, в дереве, выделены текущие отображаемые диграммы. Почему в Package на первой диаграмме вложенные элементы отображаются, а в таком же Package "ВидДокумента" на второй - пусто?

2
Решил попробовать сделать Спецификацию (на разработку программной компоненты) "красиво". Решил испробовать User Interface Diagram. Положил на диаграмму элемент Form. На нее накидал титульные контролы, и, наконец, контрол Table. В нем я намеривался задать колонки. Однако сходу найти способ, как это сделать, не увидел. Полез в Хэлп по элементу Table (из диалога свойств этого элемента). И вот, в нем вижу в скрине диалога свойств, после закладки General, следующей закладкой идет таб  "Table detail", где и описан банальный процесс задания колонок. Но у меня, в пропертях элемента Table, такой закладки нет! Что я не делал, так она и не появилась. Может я где-то туплю? Подскажите, плииз ...

3
Простите чайника. Не могу понять принципы связи между элементами различных видов диаграмм (между диграммами различных видов) одной модели. Предусмотрена ли в UML вообще, в CASE-системах в частности, и в EA в частности частности, нотация для явного отображения таких связей? Например, можно ли (и нужно ли?) связать элемент "class" Сlass-диаграммы, с элементом "use-case" Use-Case-диаграммы (с помощью чего-то, типа прямой ссылки)? Мне все время этого хочется, допускаю, что это заблуждение, но не понимаю в чем оно. Разве не естественно, если необходимость конкретного класса вытекает из существования конкретного прецедента? Разве не полезно документировать такую связь? Но я не обнаруживаю для этого методов/способов ни в UML, ни в ЕА ... Помогите разобраться, что я изначально не так понимаю?

Страницы: 1