Форум Сообщества Аналитиков

×


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - leha

Страницы: 1
1
Более подробное описание по ссылке:
http://www.interface.ru/home.asp?artId=24318

Думаю многих может заинтересовать.

 

2
Хотел бы обменяться мнениями на тему  соотношения числа аналитиков и разработчиков в проекте.

У меня такие наблюдения на эту тему:

1 На своей нынешней работе в качестве аналитика практически получается соотношение 1 аналитик на 1-1.5 (редко 2) разработчика.
Контекст: доработки корпоративной ИС. Аналитик занимается управлением проектом, всеми вопросами связанными с требованиями.

2 Смотрю по сторонам - у наших поставщиков (WMS; Axapta) тоже похожее соотношение: на 1 человеко-час аналитика (консультанта) обычно 1 человеко-час разработчика.

3 Однажды участвовал в проекте когда на 5 разработчиков был 1 аналитик. Я тогда был разработчиком. Мне крайне не понравилось происходящее. Во многом такое соотношение было связано с тем, что большинство разработчиков были новичками и не владели достаточно специфической платформой на которой осуществлялась разработка.


Поделитесь своими мыслями. Какое соотношение у вас? В каком контексте? Стоит ли искать способы увеличения количества разработчиков на 1 аналитика?

3
http://guicci.ru/2007/05/24/galya-masha-misha-dzho-elen-alina-betti-i-migel/

Возможно ли использовать такой подход не только для юзабилити исследований, но и как средство презентации требований для заказчика?

Позволит ли такой подход иногда  сэкономить на прототипах?

Или всё это слишком экзотично?

Страницы: 1