Форум Сообщества Аналитиков

×


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - PavelZh

Страницы: 1
1
Доброго времени суток.
1. Действие "Отмена" доступно пользователю на протяжении всего ВИ. Как зафиксировать данный момент? У Коберна встречал такую практику: на первом шаге описывается расширение со словами "В любой момент до ... пользователь может отменить ...". Не очень понравился такой способ, есть ли ещё какие-нибудь варианты?
2. На некотором шаге ВИ возможным продолжением для пользователя является запуск другого ВИ (при этом обратно пользователь уже не возвращается). В данном случае я не фиксирую связей на диаграмме прецедентов, а в первоначальном ВИ создаю шаг альтернативного (на самом деле может быть и основным, полагаю) сценария, в котором прописываю "Публикатор иницирует Зарегистрировать ...". Верным ли является данный подход?
3. Наконец, я документирую ВИ используя блок-схемы, а не текстовое описание (при этом я стараюсь следовать стандартам текстовых описаний). Возможен ли такой подход? +/- такого решения, на ваш взгляд?

С терминологией могу немного плавать.

P.s. Вкратце о себе: работаю системным аналитиком 2 года, слежу за сообществом уже давно. Вот, наконец, решил включиться в активное общение.

Если вопросы придутся по душе, попробую задать ещё несколько  :)

Страницы: 1