Форум Сообщества Аналитиков

×


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - InfinitI

Страницы: 1
1
Вопрос с небольшим подвохом :) Как вы думаете, к какой методологии или идее относятся приведенные ниже десять высказываний?

  • Удовлетворенность клиента важнее всего.
  • Проекты выполняются через небольшие пилоты ограниченным числом участников в межфункциональном составе.
  • Открытость. Все на виду у всех. Рабочие места скомпонованы открытым образом.
  • Отношения сотрудничества между менеджерами и сотрудниками: сотрудники предлагают, менеджеры принимают к сведению. Менеджеры не строят вертикаль власти, а прислушиваются к исполнителям и всячески стимулируют «инициативу снизу».
  • Постоянное внесение изменений. Все в постоянном движении. Основной девиз – чтобы не было стагнации и застоя.
  • Открытое признание проблем. Каждый сотрудник не просто может, а обязан сообщать обо всех проблемах в проекте (компании и т.д.).
  • Высокая информированность сотрудников. Любая информация является общедоступной для всех сотрудников. Каждый сотрудник знает о планах компании, отдела, проекта. Вся информация находится в открытом доступе.
  • Формирование «поддерживающих» взаимоотношений – наличие сплоченных команд. Направленность на то, чтобы отношения в коллективе были тесными и здоровыми, поддерживаются неформальные команды. Цель в том, чтобы команды действовали как одно целое.
  • Самодисциплина – способность к гармоничному взаимодействию с коллегами и клиентами. Гармония в команде возможна в том числе и при развитии себя как личности.
  • Тотальный контроль качества. Качество ставится во главу угла.

Голосование проводится в блоге Александра Новичкова Варианты ответов - там же. Комментарии приветствуются! Правильный ответ будет написан после проведения голосования :) Нам важно ваше мнение, а ваши ответы нужны для статистики!

2
Григорий, поздравляю с Днем Рождения!

Желаю всего наилучшего, счастья и здоровья, творческих и профессиональных успехов, и пусть вам во всем и всегда сопутствует удача!

3
Коллеги, у меня вот какой вопрос. Расскажите, пожалуйста, в каком количестве проектов и в каких ролях вам приходилось принимать участие в один и тот же период времени? Отдельный интерес вызывает вопрос о том, над сколькими одновременно проектами может работать аналитик или лично вам приходилось работать в роли аналитика? Если в нескольких (2, 3, может, более), то хотелось бы получить представление о том, что это были за проекты, например, были ли они близки по функциональности (допустим, работа для разных заказчиков над одним модулем одной ИС или над двумя совершенно разными модулями / системами), каков был объем задач по каждому проекту?

Страницы: 1