Форум Сообщества Аналитиков

×


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - tolikspb

Страницы: 1 2 »
1
и не потому что ему хочется таскать кирпичи, просто во многих компаниях ( может мне в этом плане не повезло) что-то решать может только руководитель, а аналитик хоть каким талантом он не обладай - все равно простой рабочий. Вот и таланту чтобы доказать свою правоту приходится становиться руководителем.
 
а вот это вопрос того самого доверия...согласен - встречается нередко.

2
AlexTheRaven спасибо, весьма развернуто и полезно!!!

по балластам одно но, пройдя цикл от начала до нуля проект-сотрудников надо либо перепрофилировать либо закрыть...этим сотрудникам нужно или перенастроиться на новое или уйти, просто созерцать смысла нет, но отношение к этим кадрам обычно все-таки много положительнее и лояльнее, чем к только что нанятому...и аналитик в принципе в иерархии не особо  участвует...хотя все очень индивидуально конечно, спору нет!

3
tolikspb согласно с вами, но на моей практике... такой человек становится руководителем, все больше отдаляясь от аналитики.
наверное да...

4
Да, я знаю такой способ: захожу в книжный магазин, выбираю нужную рубрику и вручную обрабатываю несколько тысяч наименований.
Прочитав рецензии, отбираю до десятка книг. Далее сравниваю их между собой и останавливаюсь на 2-3.
Таким способом я искала литературу в т.ч. по профориентации.
См. выше про баланс давать-принимать.
наиадекватнейший способ, спасибо за его увековечивание в виде письма, хоть и виртуального!

5
Так вот, при оценке важно понимать, где та часть, которая зависит от организации, а где та, которая зависит от работы конкретного сотрудника :) .
тут можно добавить, это об очевидном, а теперь возьмем и представим, что человек этот мыслит грандиознее и много более чем рабочий день, более того он сравнивать умеет, объемные факторы, как чувства...ведь простой психолог это скучная личность, а аналитик??? уже интереснее...

мой опыт показал, что приходя в организацию, на таком сотруднике замыкаются все ниточки, к нему тянутся все, если ему дано от Бога заниматься этим, и вопросы любые от самых простых до самых сложных, все ему по плечу...да, грамотный человек настроив процессы, далее начинает пытаться окружающих заставлять и учить работать самостоятельно, что в проектах и является основной задачей, от организации ровным счетом не зависит ничего,  зависит от стратегии развития компании, если с аналитиком не по пути, можно даже туда и не идти, смысл тратить время? ну разве что ради заработка, но тогда получается простой таланта...хоть и оплачиваемый...однако результат проекта обычно для аналитика все же предсказуем...на то он и аналитик...

6
аналитик такой же как все???
нет ну понятно дисциплина, хотя почитайте последние вакансии на hh,  им всем готовы дать по дивану для расслабиться, а не лежать и спортинвентарь чуть ли не в кабинете...обратитесь к опыту зарубежному...

одаренный аналитик - это необычный сотрудник, и во многих организациях это просто тень, не всегда и понятно рядовым и линейным руководящим сотрудникам, что он делает  и кто он. нередко при приходе аналитика в организацию сами по себе баласты (пустые должности) заявления пишут, и это необъяснимо, т.к даже человек не приступил даже к обязанностям и обычно он подчиняется все же тем кто стратегию развития компании решает.
 
его положение сильно зависит от целей и задач, а его основная оценка - это результат...во времени!
но опять, мы о персонаже стереотипе или все же о том, у которого в голове более двух измерений?

7
у а это под каким углом помотреть :)

8
задача на салфетке прокатит у неординарного человека, чем выше степень свободы мышления, тем интереснеебудет результат
а уж широкий кругозор если в купе налягут и настроение легкое :)

все то часички общего смысла устройства личности, именно за индивидумами будущее мира :)
типовые сотрудники - это рабы...

9
ida, в точку...

есть люди, которые получали образование доже в советское  постсоветское время методом олимпиад и интервью, а есть те кто сдавал типовые задачи...суть олимпиад в стиле решения, те комании которые ищут неординарных сотрудников и берут тех  о ком было написано выше...

а чтение мыслей,это прямая обязанность аналитика...уж простите, если нет прогнозирования на лету поведения HR  то жить скучно ведь :), на работе мы проводим почти все время...о работе думаем вообще круглосуточно...ну те кто умеют!

10
Работа / Re: Как стать аналитиком?
« : 01 Февраля 2011, 18:04:50 »
в предложенной дихотомии, стоит добавить :) есть тысячи других :)
кроме того, есть гармоничные варианты
ради встречи с гармоничными и приходится видеть тысячи других...

11
мне кстати очень нравятся эмоциональные постановки в Ваших постах :),в некоторых темах не раз встретил!
приятно, когда Человек умеет передать эмоции даже краткой срочкой!

12
все обсуждаемо...найти общие точки не так сложно, многое зависит  от количества работы, задач и главное - результатов
кому-то  из работодателей нужно несколько часов и достаточно малого объема информации, т.к у самих просто немного времени для коммуникаций с сотрудниками, их деятельностью, у кого-то есть желание получить полное представление о течении процессов, кто-то готов запустить лишь в малую часть флангов, кто-то готов довериться полностью. Собственно сидеть просто на работе и ждать чего-то несбыточого -безсмысленно, проще работать в нескольких местах имея понятия подвижности и мобильности! Как минимум при этом набираешься опыта лично сам...

13
простите, а что так смутило?

14
это не самый главный вопрос на самом деле, суть в том, что пока это действительно просто идея, но скажем так, некоторые этапы из этой документации прогрессивными малыми предпринимателями уже проверены еще 7-10лет назад. Какие-то части той философии давно работают, но весьма разрозненно, на уровне неосознанного ощущения.
Более того это действительно работает в некоторых странах...здесь все же вероятно цель не один аналитик команда нужна, причем команда больше практиков общения, практиков коммуникаторов, а уже сама выработка техмоментов это в общем-то проще простого, с этим справится уже типовая группа аналитиков-программистов и т.п.
Ждемс автора топа, встреча была бы весьма интересна, и дело не в деньгах!

Страницы: 1 2 »