Форум Сообщества Аналитиков

×


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Mirage

Страницы: 1
1
Мы, как всегда,будем рады принять ЛАФ-2012 в Иваново! Гарантируем организацию на высшем уровне. За прошедший год компания обзавелась собственной столовой с классным шеф-поваром и отличной кухней. Так что в этот раз мы сможем организовать и вкусный обед, и шашлыки.

Вообще предлагаю работу программного комитета начать уже сейчас, чтобы собрать как можно больше интересных всем докладчиков и все могли спланировать свое время.

2
Один из источников предлагал критерий WAVE для определения ВИ

What
Actor
Value 
Entire

Вот в Entire  и скрыта продолжительность. Еще одна метафора на тему длительности  и целостности ВИ - "сделав это, я могу выпить чашечку кофе".

3
Насколько я понимаю, речь зашла об оргструктурах - функциональной с жесткой иерархией подчиненности, проектной или матричной - сильной или слабой  в зависимости от полномочий руководителей. Правда, в первом посте о руководстве вообще ни слова.

О, больная тема... Одно время трудился в интересах некой конторы, занятой в сфере электронного документооборота, много чего насмотрелся... Формально иерархия имеется, т.е. нач. отдела аналитики, нач. департамента аналитики, но реально вся аналитическая публика подчиняется руководителям проекта. Каждый аналитик работает по нескольким темам, подчиняется, соответственно, нескольким РП.

Похоже на слабую матрицу.

Лопнула та конторка, текучка кадров к концу 2005 года достигала 30 % в месяц, более-менее грамотная публика бежала первым эшелоном.

Вообще работать в стиле "the matrix has" достаточно сложно и для сотрудников и для руководителей конкуренция за ресурсы, сложность контроля и т.п. "радости". Но иногда организовать работу с большим объемом задач и проектов и небольшим коллективом можно только в матрице.

Так что Вам нужно в первую очередь определиться с оргструктурой. Материалов по организационному строительству много - посмотрите достоинства и недостатки и решите, что подходит вам.

Страницы: 1