Форум Сообщества Аналитиков

×


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Spyguy

Страницы: 1
1
Не ясно, зачем два документа.
Формализация требований, как название процесса или его результат, должна завершаться в первом случае или являться во втором именно техническим заданием. Зачем плодить сущности?
Если [Формализация требований] - это документ, полученный в результате интервьюирования, и это хочется указать, то это скорее Протокол встречи.

Вообще, ваш материал по объему и содержанию больше соответствует Постановке задачи по ГОСТ 19, на ТЗ объективно не тянет.

Спасибо большое, учту Ваше мнение. Подскажите какие ещё ГОСТы актуальны для изучения?

3
Для всех / Re: Регистрация на форуме
« : 15 Мая 2017, 21:09:06 »
Подскажите как обратиться к техподдержке форума или администратору или к кому-нибудь, по вопросу сообщения "не может получать личные сообщения" при отправки сообщений?

5
Если система довольно большая, то для экономии времени на обучение сотрудника и ресурсов предприятия предлагаю выделить те функциональные подсистемы, которыми наиболее часто пользуются пользователи заказчика, а не изучать всё подряд (для этого, возможно потребуется поработать в самой системе в качестве пользователя) и после расстановки приоритетов для подсистем уже начинать вникать более глубоко, в рамках приоритетов, уже получив минимальные знания о системе (какой интерфейс, какие термины, какие пользователи и т.д.).

6
Ещё возник вопрос в данной теме:
как и чем лучше описывать описывать именно алгоритмы задачи, по которым потом нужно писать ТЗ программисту-разработчику?


7
Для всех / Re: Реализация и документы
« : 30 Апреля 2017, 01:53:34 »
В стандарте версии 2.5 есть рисунок A.5, который верно цитируется википедией:

Под рисунком есть подпись, мол, нельзя исключать диаграммы смешанных типов (структурно-поведенческие) и вообще, границы между разными видами диаграмм нестрогие. Масла в огонь добавляет то, что, по умолчанию, наследование теперь {incomplete, overlapping}. То есть, допустимо, что экземпляр диаграммы вариантов использования является также экземпляром структурной диаграммы.

Подскажите пожалуйста, какие вообще диаграммы для чего используются?
Если уже есть развернутый ответ на форуме, укажите где.

8
А сколько стоит критика профессионала?

9
Не судите строго, просто нужна конструктивная критика

Страницы: 1