Форум Сообщества Аналитиков

×


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - dimaxz

Страницы: 1 2 »
1
dbForge Studio for MySQL

2
Пользователь-автор имеет возможность создать новость указав обязательно пользователя-инициатора данной новости, и при желании пользователя-куратора (имеющего возможность проверить эту новость на корректность). 

4
Я не про это IA сгенерит как надо class Автор extends Пользователь

но не правильно будет создавать классы автор, инициатор и куратор так. как это роли

6
Есть модели пользователь и новость, у пользователя три роли автор, инициатор и куратор, скажите:

1. при реализации классов будут два класса пользователь и новость, а у новости будут атрибуты автор,инициатор и куратор через которые будет происходить связь с пользователем.
2.Как тогда будет показываться связь этих двух классов с указанием ролей на концах ассоциации??

8
я  почему то думал что отдел состоит из работников (отношение композиция)

9
Спасибо за советы.
Вообще возникает такая ситуация когда приходится работать над готовым проектом будь то сайт, интернет магазин или веб приложение без какой либо документаций, неговоря уже и про ТЗ.
Поэтому доработка становится трудной и мучительной. Хорошо если имеется CMS, а вот если индивидуальная разработка то это ваще ж..
Каждый раз начиная свой проект хочется все сделать как надо ТЗ->проектирование->разработка. И хочется чтоб это было как то универсально. Если по ТЗ уже сформировался кое какой стандарт, то в проектированнии все размыто и не ясно, какие диаграммы? сколько? некоторые говоритят 1-2 (class и use case) будет вполне достаточно.
Недавно нашел рисунок каторый прояснил какие диаграммы долджны присутсвтовать в проектировании предметной области и какие этапы проектирования.

10
скажите а какие диагрыммы вы бы использовали?

11
это еще делается для понимания веб приложения между разработчиками с целью улучшения как отдельных компонентов так и системы в целом

12
классы потомки класса Модель

class User extends Model
{
.....
}

13
даграмма моделей

14
шаблоны за вывод информации

15
Компоненты собраны в каталоге components, каждый компонент имеет в своем составе три каталога models, controllers, views (по принципу MVC). Сигналы с сервера обрабатывают контроллерами в соответствующем каталоге а также активно используют бизнес-модели компонента, модели компонента собраны в models,работаю напрямую с БД

Страницы: 1 2 »