Форум Сообщества Аналитиков

×


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - arin

Страницы: 1
1
Спасибо, Андрей.
 
Мой вопрос немного не о том. Нумерация согласно указанному Вами ГОСТу - это нумерация самих документов и томов (том как часть документа). Меня же интересует нумерация разделов и, главное, приложений внутри документа. Причем, с нумерацией разделов в принципе понятно, она сквозная. Нумерацию приложений же, скорее всего, будем делать тоже сквозной по всему документу.

Проблема в том, что приложения желательно разместить не в конце всего документа, а к каждому тому. Т.е. если делать сквозную нумерацию приложений, то в т.2 приложения будут начинаться с n+1, где n - количество приложений в томе 1.   
Если же нумеровать приложения внутри тома, то в документе окажется несколько приложений 1, 2 и т.д.
Вот как лучше?
И описано ли это где-то?

За ссылку спасибо, надо будет напомнить что при кодировании документа нужно указать номера томов.

2
Господа, срочный вопрос. ТЗ состоит из нескольких томов. К каждому тому несколько приложений. Нумерация разделов в ТЗ сквозная между томами. А как нумеровать приложения? Обязательна ли сквозная нумерация или можно нумеровать приложения к каждому тому отдельно начиная с 1? Есть ли регламентация нумерации для этого случая, желательно со ссылкой на ГОСТ? Или подскажите, где может быть описано. Заранее всем спасибо за любые наводки.
Не очень понимаю, к кому разделу лучше отнести, поэтому пишу сюда. Перенесите если что.

Страницы: 1