Форум Сообщества Аналитиков

×


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Ion

Страницы: 1
1
     Galogen, спасибо! 

  У меня появилась идея. Изначально я описал объект класса, который имеет решающее значение для моей системы, указал состояния, которые ему присущи, как они изменяются во времени.

  Это был хороший комментарий относительно того, что система в простом случаем может быть включена или выключена.       

  Потому что я, как всегда, представлял себе самый сложный вариант. И для меня описать систему и ее элементы в разных состояниях на одной диаграмме было бы чем-то архисложным, как для человека не имеющего практического опыта моделирования информационных систем.

Спасибо за ресурс. Очень информативный. 
     
        Приатачилл диаграмму состояний для моего объекта класса. На ее основе буду строить диаграмму для всей системы.       
     
           
               

2
      Посоветуйте, пожалуйста, книгу, где более менее описан процесс создания диаграмм состояний для бизнес-систем. В нете полно диаграмм, но они в основном описываю один объект или систему которая не имеет ничего общего с моей. Мне хотя бы понять процесс создания диаграммы для бизнес-систем.

3
Другое дело, что полная система, как объект, может иметь собственные состояния, которые определяют, что система может делать в каждом состоянии. Может быть, это имелось ввиду?

  Да, возможно, я некорректно выразился.  В любом случае это не облегчает задание. Я не знаю с чего начать. И в каких состояниях моя автоматизированная система сервис-центра может пребывать для меня тоже вопрос. Как отобразить классы на ней? В общем, придется поломать мозг.
   
      Может быт у Вас есть несколько примеров? Буду очень благодарен.   
     

4
      Добрый день!

    Учусь в университете. Преподавать поставил нетривиальную как для новичков задачу: спроектировать систему (у каждого своя) в соответствии с нотацией UML. Вроде бы трудностей не возникало до последнее момента, пока очередь не подошла моделировать диаграмму состояний.
   Я не знаю как отразить множество объектов и их состояния на одной диаграмме. Изначально я построил диаграмму состояния для одного ключевого класса, думал, этого будет достаточно, но преподаватель поставил задачу создать одну диаграмму состояния для всей системы. Вот тут и начались трудности...

     Подскажите, пожалуйста, или укажите ресурсы, где подробно описаны диаграммы состояний для всей системы.

     Прилагаю диаграмму классов, чтобы было легче что-то порекомендовать.
 

Страницы: 1