Форум Сообщества Аналитиков

×


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Дарья Бакирова

Страницы: 1
1
Всем привет!

Мы планируем провести конференцию уральских разработчиков DUMP-it http://www.dump-it.ru/ уже в 4 раз. В этом году на конференции будет целая секция аналитики. Очень нужны докладчики! Планируются доклады по 20 и 35 минут. Направления, которые интересуют местных аналитиков, опубликованы на главной странице сайта конференции. Это, в основном, "вечные темы",  которые так или иначе постоянно обсуждаются на этом замечательном форуме, но любой потенциальный докладчик может выбрать свою. 

Если кого-нибудь интересует возможность участия в качестве докладчика (или организатора круглого стола), свяжитесь, пожалуйста, со мной. Одному докладчику из другого города организаторы планируют оплатить дорогу и проживание. Естественно, докладчики посещают конференцию бесплатно.

Конференция пройдет 14 марта, но определиться с докладами мы должны где-то до 10 февраля.

2
Резюме / Удаленный системный аналитик
« : 18 Января 2013, 14:11:15 »
Добрый день!

Я рассматриваю возможность участия в проектах в качестве  системного аналитика \ постановщика задач \ удаленного руководителя проекта (опыт работы аналитиком 1 год на фултайме в крупных проектах, полгода на фрилансе в небольших проектах).

Итак, я хорошо умею (ну т.е. имею достаточный опыт решения каждой задачи):

  • писать ТЗ, постановки на разработку, технико-коммерческие предложения, различные регламенты и аналитические отчеты
  • разрабатывать функциональный дизайн и ставить задачи дизайнерам
  • рассчитывать трудоемкость разработки
  • проектировать базы данных
  • делать презентации с приличной  инфографикой
  • грамотно вести деловую переписку, модерировать телефонные совещания и проч.
  • очаровывать даже  угрюмых разработчиков и устанавливать теплые человеческие отношения даже с самыми въедливыми заказчиками

Могу браться и за то, что я умею не очень хорошо, но хочу научиться. С соответственным уменьшением оплаты этой работы.

Способы взаимодействия

Здесь все обсуждаемо. Единственное, я вряд ли в обозримом будущем совсем уйду во фриланс. Зафиксированный максимум моей работы составлял примерно 20 часов в неделю: по 2-3 часа вечерами рабочих дней и по 7- 8 часов по субботам. Вникать в суть вопроса и выполнять задачи могу достаточно быстро (ТЗ на простую систему за 5-7 рабочих дней).

В основном как-то так получалось, что мы с заказчиками заключали договор подряда и договаривались о почасовой оплате. Но это, конечно, не единственный вариант. Договориться можно как угодно.

Методологии и нотации значения для меня не имеют- могу работать с заданными, могу сама выбрать оптимальную.

Бонусы работы со мной

Я терпеть не могу халтуру и халяву[/li][/list]

Результат моего труда должен, прежде всего, нравиться мне самой (а критерии у меня достаточно высокие). Если по каким-то причинам результат мне не нравится,  я от этого начинаю страдать и делать все возможное, чтобы его улучшить.
При этом часто время, потраченное на рефакторинг, я вовсе не записываю в табель.

Интеллигентность

Я, например, не способна произнести или даже написать фразу с матом. Как-то так мне чувствуется. Точно также я не могу, просто физически не могу использовать в своей речи какие-то базарные выражения. Потому все разговоры со мной, даже в конфликтых ситуациях, будут размеренными и спокойными. Я считаю это бонусом, потому что сама знаю, как тяжело эмоционально общаться по делу с истеричными и несдержанными людьми, какое количество сил это отнимает.

 Я веду логи

Все значимые результаты телефонных переговоров и личных встреч я коротко записываю и отправляю руководителю по электронной почте, чтобы при необходимости можно было легко восстановить историю всего. Также я направляю график решения задач (с их примерной трудоемкости в часах), а после завершения какого-либо этапа  - свой табель

Коротко о себе: закончила радиотехнический факультет Уральского государственного технического университета в 2009 году, 3 года работала техническим писателем в компании "СКБ Контур", больше года работаю системным аналитиком в компании "Метамодель". Хобби- самостоятельные путешествия.

Свое резюме я могу выслать в ответ на ваш запрос, подробности мы можем обсудить в скайпе (d.bakirova).

Страницы: 1