Форум Сообщества Аналитиков

×


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - 2use

Страницы: 1
1
Здравствуйте. Я недавно попал на данный веб-сайт в процессе поиска информации об инструменте ЕА. Самого инструмента в наличии пока нет. В принципе на данном этапе меня озадачили изучением его как инструмента поддерживающего МДД\МДА и способного генерировать код программ.  Для этого исходя из нескольких источников, я начал изучать способности ЕА относительно некоторых параметров\криетериев...но так получилось что он удовлетворяет многие (в том или ином образе), но по бумагам самого производителя. Потому у меня есть несколько вопросов на которые ищу ответы у более опытных людей. Может кто-то сможет помочь мне советом - думаю мои вопросы будут довольно поверхностны.

1) Каковы возможности генерации кода при помощи ЕА? Может ли инструмент автоматически скомпилировать приложение из модели, или все же только стабы, и далее прийдется дополнять код мануально?

2) Может ли инструмент генерировать диаграммы на основе диаграмм (по типу МДА - из ПИМ в ПСМ?). Насколько гибок\ограничен инструмент в этом отношении, а также в отношении определения пользовательских трансформаций для преобразования диаграм в диаграмы и диаграм в код - если это возможно.

3) Позволяет ли сам инструмент объединять и сравнивать модели (автоматически)? Относительно объединения двух версий, или просто управление версиями продуктов.

4) Осуществляется ли проверка моделей каким либо образом? Для большей точности, моделей относительно мета-моделей от которых они были созданы?

5) Насколько ограничены возможности интеграции инструмента, например к другим инструментам моделированя, управления версиями, тестирования?

6) Может вы сможете дать оценку функциям трасировки и синхронизации моделей и кода между собой? А то в их спецификациях и документах все пишется идеально...правда судя по комментариям, у инструмента вечно что-то хромает, и вот подозреваю что тут, да и в возможностях многопользовательского доступа могут быть недочеты. Вообще в подобных инструментах это одна из важных и наиболее страдающих функций, изза чего модели не обновляются после того как код был изменен (что приводит их к негодности и последующему забросу инструмента)

7) Слой данных понятно исполняется моделированием баз данных, а возможны ли моделирование и генерация пользовательского интерфейса?

В общем, что же данный инструмент делает не лучшим образом, где его ограничения и недостатки?

Собственно поиском данной информации я занимаюсь сейчас. Еще было бы неплохо найти его сравнительную характеристику с аналогичными инструментами, но поиск не дал успехов, разве что пара статей сравнения УМЛ редакторов.

Заранее благодарю всех (отдельное спасибо пользователю Galogen :) )

2
А вот меня тоже интересует наличие людей способных ответить на вопросы по функционалу инструмента ЕА относительно поддержки моделирования, кодогенеранции туда-обратно и вообще поддержки МДД. Как дела обстоят на данный момент ?:)

Страницы: 1