Форум Сообщества Аналитиков

×


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - alena_na_pechke

Страницы: 1
1
Мне кажется, что наличие сценариев не противоречит наличию решений. В итоге потребителями выводов и рекомендаций являются владельцы процессов, потребителями сценариев - среда разработки (возможно, не только). Отсутствие сценариев, по моему опыту, весьма негативно влияет на качество итогового продукта.
Насколько я понимаю, Вы пытаетесь сказать, что сценарии не могут быть единственным результатом работы бизнес\системного аналитика, а их количество\полнота\качество не являются в итоге критерием качественно выполненной работы аналитика. Поправьте, пожалуйста, если я не права :)

2
Имею математическое образование, работаю консультантом-аналитиком 2.5 года.
Из математического багажа пригодилась разве что теория множеств (с ее помощью хорошо формализовался небольшой кусочек предметной области, ну и SQL, куда без него). Вся остальная используемая математика свелась куда-то в район арифметики  :) , ибо предметная область не предполагает какого-либо анализа данных, либо построения математических моделей. ИМХО, если хотите использовать математику - надо двигаться куда-то в сторону DataMining, либо искать конкретное место со специфической предметной областью.

Страницы: 1