Форум Сообщества Аналитиков

×


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - axtrace

Страницы: 1
1
Попробуйте пойти на младшего системного аналитика или на стажировку

2
Подскажите, пожалуйста, хороший тренинг (без подсознаний и вселенной), где можно узнать теорию и отработать навыки по общению. Прежде всего интересует деловое общение: интервьирование ЗЛ, обсуждение решений с разработчиками, решение конфликтов - вот это вот все :)
 

3
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Я - студент одного из технических вузов Москвы, учусь на специальности 230700. По совместительству работаю в одной из российских компаний, занимающейся разработкой крупного ПО и ИС. Нужна помощь с составлением плана развития. С чего начать?
Мне очень понравилась книга "Путь IT-аналитика". Я бы рекомендовал ее вам. http://bp4you.ru/index.php/77-news/89-kak-kupit-knigu

4
1) Представьте, что Вы - аналитик в IT компании.
В Вашу компанию обратился клиент с просьбой разработать продукт для внутреннего
документооборота его компании.
Ваша задача - выяснить первичные требования к продукту в процессе интервью.

На выходе: список вопросов к клиенту.

2) Изобразите с помощью диаграммы процесс обмена валюты физ. лицом в банке.
Нотация значения не имеет.

На выходе: диаграмма бизнес процесса.

я только начинаю в этом всем разбираться. вот дали промежуточный тест. не могу догнать что то. помогите пожалуйста! заранее спасибо!

Начинайте с поиска стейкхоледров - тех, кто имеет интерес в новой системе. Среди них наверняка будут спонсоры и пользователи.
Затем спросите про ожидания спонсоров, что они хотят получать от новой системы.
Потом узнать, какие пользователи будут и зачем они будут использовать систему (крупноблочно получатся сценарии в виде "Как .... (такой-то пользователь) я хочу иметь возможность делать ... (действие в новой системе), чтобы добиваться ... (определенной цели)".)
Ну а дальше всю систему и каждый сценарий разбивайте по 7 направлениям: Пользователь, Интерфейс, Действия, Контроль системой, Окружения модуля и Требования к качеству (рекомендую http://www.discovertodeliver.com/image/cache/data/Slider/7DimensionsSlide-960x445.jpg и в целом подход discovertodeliver.com - он может и не отражаться в документации напрямую, но поможет задать правильные вопросы)

5
Есть ли отличия от соответствующего раздела в книге "Разработка требований к ПО" Вигерса?

6
а есть такая в электронном виде, желательно pdf или rtf?

7
Спасибо!
Может быть, вы опубликуете номер яндекс.кошелька. Мы вам по рублику все скинем, а вы себе купите что-нибудь приятное. Награда за труд!

8
Коллеги, я правильно понимаю, что всем хочется иметь бумажную русскую версию книги? У меня есть на английском, купил на амазоне, могу поделиться
да, правильно понимаете.

9
Посему хочу собрать информацию о желаниях приобрести книгу.

добрый день!

у меня есть желание приобрести книгу.

появились ли у Вас какие-нибудь продвижки с момента написания поста?

Страницы: 1