Форум Сообщества Аналитиков

Общий раздел => Теория моделирования и нотации => IDEF ARIS BPMN и пр. => Тема начата: ELMABPM от 27 Марта 2020, 21:32:28

Название: ELMA опубликовала перевод на русский язык нотации DMN
Отправлено: ELMABPM от 27 Марта 2020, 21:32:28
Компания ELMA подготовила перевод на русский язык нотации DMN (https://www.elma-bpm.ru/dmn/), которая была опубликована группой компаний «Object Management Group».

DMN (Decision Model and Notation) — это единая и доступная бизнес-пользователям нотация для моделирования процессов принятия решений.

С помощью понятных конструкций DMN описывают требования к решениям, которые должны быть приняты в ходе рабочего процесса, а также требования к логике принятия этих решений.

Диаграммы DMN хорошо дополняют модели бизнес-процессов, созданные в нотации BPMN. Эти модели описывают цепочки действий и задач, включая логику принятия решений. Она содержит бизнес-правила по соответствию тем или иным критериям, аналитические модели и другие данные.

Комбинация DMN и BPMN позволяет описать:

   ⭐ На каких этапах процесса требуется принимать решения.
   ⭐ Каким образом в рамках одного бизнес-процесса автоматизированные решения взаимодействуют с решениями, которые принимают люди.

Одно из преимуществ — это то, что нотацию можно использовать и без ссылки на бизнес-процессы. Узнайте больше о DMN и применении нотации по ссылке - https://www.elma-bpm.ru/dmn/ (https://www.elma-bpm.ru/dmn/).
Название: Re: ELMA опубликовала перевод на русский язык нотации DMN
Отправлено: Galogen от 05 Апреля 2020, 17:41:32
Спасибо!