Общий раздел > RUP EUP AUP OpenUP

Покрытие RUP инструментами от Borland и проч.

(1/3) > >>

Denis Beskov:
Коллега подкинул ссылку на описание того, как инструментами от Borland покрыть весь спектр дисциплин по RUP - http://bdn.borland.com/article/33319 Ценным моментом является приведение альтернатив от других коммерческих производителей и OpenSource-команд.

Galogen:
Безусловно интересная статья.

Проблема лишь в том, что поработать со всеми этими инструментами большая иногда проблема.
Скажем CaliberRM. Нашел дистрибутив, пытался установить: клиент ставится,а сервер ни в какую.
Поставил сервер на другую машину. Проблемы соединения, проблемы использования. Все очень непонятно и сложно. Хотя читал анонсы, как о самой лучшей системе управления требованиями.

Пробывал использовать розовскую систему управления требованиями. Не хочет работать с office 2003, только office 2000.

Юрий Булуй:

--- Цитата: galogen от 15 Декабря 2006, 18:30:54 ---Безусловно интересная статья.

Проблема лишь в том, что поработать со всеми этими инструментами большая иногда проблема.
Скажем CaliberRM. Нашел дистрибутив, пытался установить: клиент ставится,а сервер ни в какую.
Поставил сервер на другую машину. Проблемы соединения, проблемы использования. Все очень непонятно и сложно. Хотя читал анонсы, как о самой лучшей системе управления требованиями.

Пробывал использовать розовскую систему управления требованиями. Не хочет работать с office 2003, только office 2000.

--- Конец цитаты ---

Я не испытывал трудности при работе с CaliberRM, мне он даже больше нраавился чем RequisitePro. Да и инсталляция его достаточно простая. Не знаю чем конкретно вызвана у вас проблема инсталляции серевера, но даже в бытность работы в Борланд, я с проблемами инсталляции у заказчиков на сталкивался. Посмотрите внимательно на ReadMe, может просто с .NET проблемы? И кстати какая у вас версия CaliberRM?
ReqPro нужно ставить более свежий, чтобы он работал с Word2003, не ниже 15 релиза. В 13 был дефект работы с офисом отличным от английского. Сейчас уже есть версия 7 ReqPro, но я ее еще не ставил. Как поставлю -- поделюсь впечатлениями, если они возникнут, учитывая что функциональность его не растет в последнее время, и GUI у него конечно не очень приятный, по сравнению с CaliberRM.

Юрий Булуй:

--- Цитата: Денис Бесков-Доронин от 15 Декабря 2006, 17:34:07 ---Коллега подкинул ссылку на описание того, как инструментами от Borland покрыть весь спектр дисциплин по RUP - http://bdn.borland.com/article/33319 Ценным моментом является приведение альтернатив от других коммерческих производителей и OpenSource-команд.

--- Конец цитаты ---

Следует учесть то, что статья уже старая ... и у Борланда есть уже инструментарий для тестирования (в этом году Борландом была куплена компания Segue -- #3 на рынке тулов для тестирования) и для портфолио менеджемента. Второй момент, что статья не содержит действительно серьезного анализа альтернатив, и следует помнить, что цель статьи в большей степени маркетинговая :-).

Galogen:

--- Цитата: Юрий Булуй от 17 Декабря 2006, 17:03:57 ---Я не испытывал трудности при работе с CaliberRM, мне он даже больше нраавился чем RequisitePro. Да и инсталляция его достаточно простая. Не знаю чем конкретно вызвана у вас проблема инсталляции серевера, но даже в бытность работы в Борланд, я с проблемами инсталляции у заказчиков на сталкивался. Посмотрите внимательно на ReadMe, может просто с .NET проблемы? И кстати какая у вас версия CaliberRM?
ReqPro нужно ставить более свежий, чтобы он работал с Word2003, не ниже 15 релиза. В 13 был дефект работы с офисом отличным от английского. Сейчас уже есть версия 7 ReqPro, но я ее еще не ставил. Как поставлю -- поделюсь впечатлениями, если они возникнут, учитывая что функциональность его не растет в последнее время, и GUI у него конечно не очень приятный, по сравнению с CaliberRM.

--- Конец цитаты ---
Ах, Юрий. Проблема вся в том, где взять эти новые инструменты. У нас в Иваново с этим не так уж и хорошо, поскольку продукты экзотические, стоят дорого. Лицензионные версии - проблема, академические - проблема обновления. в 2004 я был на курсах по UML, там мне досталась версия 2003. С тех пор ни одного обновления, может каким-то способом поможете? Если что, контакты есть.. ICQ, email, либо через Сашу Байкина..

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 
Перейти к полной версии