Общий раздел > Примеры

Выполнение примера описания требований для ИС "Аттестации Студентов"

<< < (54/54)

Denis Beskov:

--- Цитата: bas от 16 Января 2009, 12:57:36 ---ИМХО Шаблоны Документов нужно взять у Вигерса. Они прикреплены к этому сообщению.

--- Конец цитаты ---
Саша, поскольку Вигерс (снова?) начал продавать эти шаблоны, а деньги направляет на поддержку парализованного консультанта, то я думаю, что продолжать распространять эти шаблоны бесплатно не очень этично.

Можно поставить ссылку на http://processimpact.com/goodies.shtml, 150 рублей заплатить для тех, кому надо, не проблема

bas:
Денис, согласен, убрал.

Если где-то еще найдете, скажите, уберу.

name:
Всем доброго дня!

Мне нужно наработать навык построения диаграмм бизнес-процессов, поэтому я решил постфактум поучаствовать в моделировании вышеизложенной ИС.

К сожалению, вложенные файлы уже не доступны для просмотра(если у кого остался какой-нибудь итоговый документ по данной задаче, то просьба перезалить его, буду благодарен), поэтому нет смысла читать всю ветку без конкретных примеров обсуждения.

 Я решил взять за основу только это сообщение http://www.uml2.ru/forum/index.php?topic=1106.msg11612#msg11612 и по нему делать различные диаграммы.

Для начала use case как я его вижу. Просьба указать на недочеты.

[прилетело НЛО и...]:

--- Цитата: name от 23 Мая 2016, 22:45:10 ---Просьба указать на недочеты.

--- Конец цитаты ---
1) Никогда не соединяйте варианты использования коммуникациями (ассоциациями) -- сплошными линиями. У этих связей на одном конце должно быть действующее лицо, а на другом -- ВИ.
2) Избегайте связей обобщения (наследования) между вариантами использования, тем более множественного наследования. Обобщение ВИ предполагает довольно непростое их описание, которое, скорее всего Вы не сможете составить, или составите с большим трудом.
3) Попробуйте начать с простой диаграммы ВИ, где будут указаны только ВИ уровня цели пользователя и не будет никаких связей между ВИ. Затем составьте текстовые описания. По мере составления описаний Вы можете придти к выводу, что следует завести расширения, включаемые ВИ и/или ВИ-наследники. И только в таком случае будет иметь смысл новая версия диаграммы со связями включения, расширения, наследования.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 
Перейти к полной версии