Обсуждения > Сообщество Аналитиков

Клуб любителей EA

<< < (2/4) > >>

Galogen:
Денис, смотрите ресурсы на самом сайте, их там не мало.
Кроме того есть пример в поставке, там есть модель требований. Но как работать - нужно переводить документацию

Shadow_cat:
Спасибо, покопаюсь)

Galogen:
Вообще в ЕА много всяких штучек, не сразу и поймешь как их использовать.

Вот покопался в демках на их сайте, нашел как быстро делать диаграммы состояний.
Кроме того, есть такая возможность:
Делаешь класс, к нему привязываешь дочернюю диаграмму состояний, рисуешь ее, а потом на диаграммах деятельности используя объекты этого класса, лекго выставлять изменения состояний именно этого объекта  Set Object State - а там список ранее определенных состояний класса - очень понимаешь удобно и системно

Irr:
Эд, ребята со Спракса мне очень нравятся своей логикой. Она нефрагментарна, а последовательна. Единственная непонятная фича - почему обделили на параметры элемент Requirement, для меня обрела ответ, когда я увидела RaQuest: чтоб не мешать друг другу разрабатывать софт. И кстати, хелп раквеста косвенно это доказывает. они приводят там таблички соответствия названий и свойств требований в EA и в раквесте. Т.е. даже если называется по-разному, всегда можно найти четкое соответствие.

Galogen:
Ира, а ты можешь кратко изложить логику Спаркса? Я так понимаю, ты ее поняла через перевод документов?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 
Перейти к полной версии