Общий раздел > Задачи студентов

Перевод с UML на русский язык

(1/2) > >>

Janne345:
Добрый вечер всем! Помогите пожалуйста с UML диаграммой, я новичок в изучении, и пока ничего из приведенного не понимаю. Не могли бы вы по-русски описать утверждения, приведенные на диаграмме?

Григорий Печенкин:

--- Цитата: Janne345 от 13 Декабря 2017, 20:40:47 ---Добрый вечер всем! Помогите пожалуйста с UML диаграммой, я новичок в изучении, и пока ничего из приведенного не понимаю. Не могли бы вы по-русски описать утверждения, приведенные на диаграмме?

--- Конец цитаты ---

Ну давайте сверху вниз.

РНК и ДНК состоят из нуклеотидов.
В состав и РНК, и ДНК могут входить аденин, гуанин и цитозин.
Тимин может входить только в состав ДНК, а урацил - только в РНК.

Ну и дальше рисуем остальную сову в таком же духе.

[прилетело НЛО и...]:
На диаграмме чего-то странное с закрашенными ромбиками творится. Так что я -- тоже новичок и тоже пока ничего не понимаю. На языке стандартного UML прочесть её нельзя.

Vadim:

--- Цитата: [прилетело НЛО и...] от 14 Декабря 2017, 19:08:00 ---На диаграмме чего-то странное с закрашенными ромбиками творится. Так что я -- тоже новичок и тоже пока ничего не понимаю. На языке стандартного UML прочесть её нельзя.

--- Конец цитаты ---
Подумаешь от нуклеотида 2 композиции с множественностью 1..1 идут. Так много где делают, и считают, что это обозначает: каждый нуклеатид входит или в ДНК, или в РНК (но не в обе - композиция же, и куда-нибудь точно входит - минимальная множественность 1, а не 0) :D

[прилетело НЛО и...]:
На моей планете ДНК и РНК не слипаются по общей "нуклеотиде". А если и слипаются, то не делают вид, что общая "нуклеотида" не общая, а частная -- в монопольном владении каждого хозяина. Опять же стандарт UML с моей планеты такое делать не велит.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 
Перейти к полной версии